Прочее непознанное
Что будет с вождём, когда толпа перестанет быть толпой?
Умный вождь - станет правой рукой Нового вождя... Глупого - сметут... и он затеряется в толпе.
А толпа его растопчет :)
Не помню кто сказал... _Те, кто уходят со сцены, часто идут в суфлёры... .
Процесс исчезновения понятия ТОЛПА... настолько длителен, что у вождя есть все шансы получить один из вариантов судьбы-
_быть "распятым" по воле толпы, из которой ушли думающие, но не в том числе, что способно защитить его имя.
_быть преданным забвению, если у тех, кто ушёл из толпы появится новый кумир и фетиш-деньги например.
_войти в историю героем, показавшим путь толпе к выходу из этого состояния.
Но всё же возможно это-исчезновение толпы... есть выражение _Смена караула иногда происходит внутри часовых... вождь способен направить, с тем, чтобы оставить и уйти за пять минут ДО.. .
Только уж очень часто-происходит то, с чего начала-идут в суфлёры к избранникам и уже в последних начинают проявляться черты... знакомые тем, кто был частью толпы.. .
...ассимилирует в массы..))
Все будут вождями и он затеряется
а она не перестанет, пока вождю не надоест : вместо ушедших в самостоятельность придут новые апологеты )
День добрый, коли толпа мирная - то просто избирут нового, а коли буйная - то революционным путем, Все это было, почти что на наших глазах, в любом случае, вождя забудут.
его унесет река жизни и никто не заметит. Пример: Горбачев.
Снова станет ефрейтором.
Толпа не превращается в народ, это уже изученный вопрос. Когда народ превращается в толпу остаётся только один возможный исход - исчезновение расы. У Густава Лебона это очень хорошо описано. Процесс исчезновения может продолжаться длительное время, но он неизбежен. А когда раса распадётся вожди превращаются в главарей немногочисленных шаек, которые закономерно воюют друг с другом. До тех пор, пока не возникнут условия для появления нового этноса с потенциалом преобразования в расу. Точка.
Оля Раскевич
есть и микроуровни...
Алексей Я
чушь собачья.даже оппонировать не охота.
С вождём-то просто - пусть идёт куда хочет. Потом.
А вот толпе-то как перестать? Сначала.
А, перестав быть толпой, ЧЕМ станет толпа?
Оля Раскевич
Перестав быть толпой, толпа уже ничем не станет - будут люди вне толпы
становится екс -.вождём )))