Разве у вас нет чувства радости и подъёма, когда вы видите, как двое держат друг друга за руки?
Когда люди вместе живут больше четверти века?
Разве не ужасно, когда БЛИЗКИЕ друг другу люди-расстаются из-за чьей-то зависти и манипуляций?!..
Видела это ((
Не о себе вопрос задаю.
Но он у меня есть..., и не один год.
Прочее непознанное
Почему многие люди так ненавидят ЛЮБОВЬ?... ((
Просто завидуют, хотя и очень сильно. Они сами не умеют любить. А ведь этому тоже можно научиться. Для этого нужно найти в человеке какую-либо уникальность.
В этом виноваты их Родители, которые не научили своих Детей любить и любовью дорожить!
Не думаю, что это относится ко многим.
Даже неразделенная любовь, возвышает.
Тут две причины или эти люди очень сильно обожглись в свое время
Или им никогда не везло с личной жизнью (и на это были причины) и их просто раздражает это засилье любви и соплей и завязаности всего и вся только на отношениях.
От себя могу сказать, даже человеку у которого все в порядке в этом плане, очень может надоедать вот эта навязанная "романтика" на которой спекулируют что бы большие дядьки заработали по больше бабла, и еще туда же можно отнести людей которые "встречаются на показ" то есть всем своим видом показывают как они друг друга любят и прочая прочая наигранность, что бы поднять свою самооценку или не знаю что они там преследуют.
Диана Божиевская
Спасибо, хороший ответ.
потому что их мечта сбылась у других
Это не ненависть, а зависть.
Во-первых, эти "многие" только с виду люди.
Во=вторых, мир меняется быстро. Зависть не имеет сейчас никакой силы,
а кто попытается ее в наш мир протащитьобратно, вылетит вместе с ней / вслед за ней.
А любовь сейчас вновь в силе. Кто попытается ее ненавидеть, сам вылетит отсюда
вместе со своей ненавистью.
Таков сейчас наш мир. Понаблюдайте и убедитесь. Сейчас быть человеком во всех отношениях лучше, чем быть, например, завистником и ненавистником.
вместе со своей ненавистью.
Грош цена близости и взаимным чувствам, если ими можно манипулировать извне.
Приписывать МНОГИМ ненависть к любви - из серии "сначала скажу, потом подумаю", уж извините.
Диана Божиевская
Первая часть Вашего ответа очень понравилась, а со второй Вы погорячились)
Сталкивалась с этим.
Видела, увы.
Сталкивалась с этим.
Видела, увы.
Не ненавидят любовь, а боятся. Боятся вновь испытать боль разочарования, расставания, обмана и других негативных чувств, саднящих сердце.
Диана Божиевская
Прекрасный ответ!
Спасибо)
Любовь бывает низкой, коварной, двухсмысленой, нелепой...
От любви сходят с ума, теряют смысл, кончают самоубийством..
Для сложного человека любовь это ступенька в низ.
Для умного набор рефлексов.
Для зрячего вещь этого мира, наделеная всеми недостатками вещи.
Для свободного это выбор, то что чуждо его натуре.
Для любящих одиночество любовь это то что его нарушает.
Мир сложен и неповторим и это дает повод не отанавливатся на чем то простом, односложном и искать.
Любовь главный довод в устах глупца....
Для умного набор рефлексов.
Любовь главный довод в устах глупца....
__-Одиночка -__
Любовь это луч света для любящего Солнце. Любовь это глоток воды для маящегося жаждой. Любовь это бесценная частичка жизни, которая будет согревать даже на той ее (жизни) стороне. Любовь это то за что можно отдать любые ценности. Любовь это разгадка самого главного. Любовь это секретный ингредиент многих великих свершений...
Она то что дает полноту жизни дервишу, то что заставляет двигатся деятеля, что делает молодым старика. И ЭТО ПЕРВИЧНО.
Это грустно когда люди расстаются из за чужих манипуляций. (
Я думаю тут в первую очередь этими манипуляторами движет зависть. Хотя хз.
Все кончается хорошо только в сериалах и любовных романах... а в жизни развести, поссорить и об говорить кого то у людей выходит запросто (наблюдала такое) и безнаказанно.
ну люди же разные. вообще не всем людям повезло с внешностью. и бывают такие люди которые остро на это реагируют когда над ними издеваются на этот счёт (особенно обидно когда это противоположный пол) поэтому они замыкаются в себе и становятся не людимы, и ненавидят больше всего людей противоположного пола. поэтому многие не хотят любви и всегда хотят быть в одиночестве. но это конечно не единственная причина
Кто-то ненавидит любовь?
Диана Божиевская
А я ведь достаточно чётко всё написала в вопросе)
Потому что тошнит от лживости. Сегодня с одним человеком, завтра с другим!
Хотя любовь она такая: не больше чем набор гормонов, которые заставляют человека продолжить род. Нет ничего великого в этом чувстве.
потому что мне пофиг на любовь, трата времени, да и никого никогда не любил, именно поэтому я не люблю девочек, любовь, я просто существую и живу
Главное не слушать мнение других в этом заключается особенность каждого!!!
Настоящая любовь это когда возлюбленным насрать на мнение других!!!
(\(\
( >':')
(..(")(")
(\(\
( >':')
(..(")(")
Диана Божиевская
Я бы в ЛО вывела Ваш ответ, если бы не одно слово ((
Ну, не нравится мне, когда такие словечки используют, извините.
Потому и ненавидят, что ужасны расставание и невзаимность. Иногда это кончается самоубийством - что хорошего?
Когда вижу, как двое держат друг друга за руки, возникает чувство зависти, а не радости. :)