Дело в том, что человеческая любовь, в большинстве случаев, является влюбленностью. Это восторженность, восхищение своим объектом любви. Восторженность является следствием некритичной концентрации на его достоинствах, и полном игнорировании его недостатков.
Так вот, когда восторженность спадает (а это рано или поздно происходит) , то наступает "отрезвление". Которое приводит к человеческим выдумкам, типа "любви не бывает", "любовь уходит", "несчастная любовь" и т. д. Человеку следует понять, что его любовь — это не влюбленность, а ОЩУЩЕНИЕ другого человека. Как самого себя. Внутри себя. Это принесение в ДАР самого себя и получение удовольствия от этого.
Прочее непознанное
Почему многие говорят ЛЮБОВЬ - ЗЛА,разве Любовь может быть злом?
Потому, что не знают Любви
Не всегда зла, но то, что слепа это точно...
нет, не может.
человеческая только такая
Нееее... просто любить козлов в человеческом обличье женщинам обидно... вот и придумали оберегающую пословицу...)))
любовь зла, потому что выражает наши привязанности эгоистические. . если же мы бескорыстны то любовь очень добра
Порой любовь- обидный смех
Над тем кто предан больше всех,
Кто душу ей вверяет.
Над тем кто предан больше всех,
Кто душу ей вверяет.
Эта фраза выглядит правдоподобно только из уст козлов...
это говорят применительно к животным.
Так про любовь говорят, что она зла только в одном случае... а это бывает крайне редко!
потому что они ещё не распрощались со своим эгоизмом...
Злая любовь только у козлов.
Это не ЛЮБОВЬ, а СТРАСТЬ - разные понятия, просто многие путают страсть с любовью.
каждый выражает её по разному ...кто то говорит, что она зла -потому что не получает взаимности, кто говорит потому, что ему попался плохой человек.... а вообще любовь это самое главное в жизни человека...
Если полюбишь козла.
Потому что только тот, кого мы любим, способен причинить нам боль
Cейчас везде status crisis, где же любовь????