Прочее непознанное

"Не делай зла, и тебя не постигнет зло"...(Из Библии) . Но разве ВСЕГДА плохие люди наказываются?!..

Флора Акопян
Это и не только из Библии, это изречение (не дословное, но по смыслу) уходит корнями в глубь веков. А если сему столько лет, и до сих пор об этом помнят люди, то не спроста так было сказано.. . Я верю, что плохие люди наказываются ВСЕГДА; другое дело, что не всем об этом может быть известно - наказание оно не обязательно должно быть физическим, в виде каких-либо неудач или вообще видимым для других.
Светлана Голышева(Базуева
Лучший ответ
У нас по другому говорят: "Не делай добра - не получишь зла".
всегда. кто из них избежал смерти, например?
Даже когда всемиловейший Бог, не закроет двери рая, груз грехов не пустит, получше всяких кандалов.
Manas Medeubek
Думаю, что в кончном итоге -да.
Наказание откладывается для того, чтобы человек избавлялся от пороков не из страха наказания, а потому, что душе противно грешить.
С*
Серега ********
Конечно, не всегда!
Vlad Андрющенко
детям.. внукам.. потом приходиться страдать за его грехи
Божий суд ждет всех (Самое страшное, что и врагу не пожелаешь- ад, вечная смерть) и если обиды не простятся, то останутся на человеке. И если не будет покаяния, то в жизнь придут проклятья, иногда на близких, а не на самого человека.
Что человек посеет, то и пожнет.
.
У нас есть накопители наших деяний \типа черных ящиков\, куда все исправно вносится. Как только сосуд-зла наполнится, этот человек начнет получать за свои подвиги. И никто не избежит наказания.
Так же действует и добро.