Прочее непознанное

Навеяло некоторым общением с разными людьми(см.внутри вопрос)

Отчего некоторые люди изначально могут тянуться к другой национальности и даже порой берут себе другое имя,принимают чужую культуру,носят одежду,которую носит та национальность,которую выбрали.Это отголоски прошлых жизней или же просто влюблённость в чужую культуру,скажем так близка по духу?Вопрос не о себе(если что) :))Я ничего против этого совершенно не имею.Мне просто интересно,что движет этими людьми в больших случаях.----------------------------------------------------------------------------------Всем Добрый Вечер!
2A
2Houk A.k.a :d3!l
Исходя из принципа поиска наиболее простых решений можно объяснить даже без ре инкарнации (хотя она конечно все объясняет замечательно) .
Начинается все с обычной человеческой любознательности ;)
продолжается привлекательностью нового и желанием выделиться, а иногда замаскироваться (в зависимости от склада души) .
Ну и инстинктивный поиск партнера с максимально далеким генофондом (прав @//) естественно имеет место. При этом жизнеспособность охватывает все стороны, включая умственное развитие.
Интересно, что это стремление к познанию других наций и желание использовать все разумное, чем они отличаются характерно для наиболее продвинутой части населения ;))
Оля Болотникова
Лучший ответ
Согласна с Изидой, зашла поздоровкаться.. .
удачи дорогая!
2Houk A.k.a :d3!l Здрасти:)))Спасибо за то что зашли:))уже приятно:))
Недавно читала Дениз Линн. Вот то что касается прошлых жизней, она как раз утверждает, что самый простой способ узнать о прошлых жизнях это - просто прислушаться к своим впечатлениям (вибрациям) . Особенно когда есть чувство - "де жа вю". Это подсказка из прошлой жизни. Так что если верить таким исследователям человеческой психики, то тяга к чужой культуре ни что иное как память о прошлых воплощениях.
2Houk A.k.a :d3!l Я вас тоже рада видеть:))Спасибо за ответ!:)
Значит близко душе это.. .
Интерес к другому народу, культура... мало ли..
интересный вопрос.
если честно, то я затрудняюсь припомнить подобные случаи из своего опыта общения, но если такое и происходит, то для этого нужен внутренний мотив, какая-то симпатия или уважение к людям или событиям, связаным с этой культурой. Про реинкарнации или память предков я не говорю, т. к. на мой взгляд такие рассуждения недостаточно четкие и если в мире существует переселение душ, то не для того, что бы они повторяли полученый опыт повторно, а для нового.
Ерлан Искаков
2Houk A.k.a :d3!l Да:)В этом,что-то есть по поводу....не повторять прошлый опыт:)Но может быть происходит сбой?Или же что-то,что было не доделано...Но это всего лишь предположения:)))
Спасибо за ответ!:)
Показатель неустойчивой психики, подверженой влиянию и подражанию.
добрый вечер!
интересный такой вопрос... .
думаю что влюблённость в чужую культуру происходит из-за того что вибрации этой культуры совпадают с вибрациями человека, тоже самое касается и музыки...
Ирина Середа
чем дальше друг от друга предки тем жизнеспособней дети
Виталий Сокур Чисто биологически, ты конечно прав. Но тогда бы интересы были привязаны к географии, чем дальше страна со своей культурой, тем больше интерес. А этого не происходит почему-то. Интерес не зависит от географической близости или удаленности. Знаю людей, которые "тянуться" к восточной культуре (Япония, Китай,) Это полностью подпадает под "удаленность" интересов. А вот у меня к Японии интерес не превышает туристического любопытства. Мне больше интересен Египет, Ближний восток. Так что если брать идею географической удаленности, то это не срабатывает, или далеко НЕ всегда срабатывает. А вообще тема интересная для обсуждения.
Виталий Сокур Чисто биологически, ты конечно прав. Но тогда бы интересы были привязаны к географии, чем дальше страна со своей культурой, тем больше интерес. А этого не происходит почему-то. Интерес не зависит от географической близости или удаленности. Знаю людей, которые "тянуться" к восточной культуре (Япония, Китай,) Это полностью подпадает под "удаленность" интересов. А вот у меня к Японии интерес не превышает туристического любопытства. Мне больше интересен Египет, Ближний восток. Так что если брать идею географической удаленности, то это не срабатывает, или далеко НЕ всегда срабатывает. А вообще тема интересная для обсуждения. Только скорей всего не имеет точного научного объяснения. Все на уровне предположений и домыслов.
всё отголосок
Firuza Saifidinova
у меня это однозначно отголосок прошлой жизни. и я до сих пор нахожусь в плену у того, кто меня убил.
Вполне может сказываться память души о прошлом воплощении, так как реинкарнация, всё же существует, вопреки тому, что скептики её и христиане не признают.
Не задумывался