Прочее непознанное

Вот ответьте мне на вопрос, какой смысл в жизни? (см.внутри)

Я люблю жизнь, но всё же иногда, когда смотрю в своё будущее, задаюсь вопросом - "какой же в этом всём смысл"? Поступлю я учиться на экономиста (от чего я не в восторге), ну, выучусь; выйду замуж, буду работать, рожу детей, буду заботиться о них, любить свою семью, и решать всякие жизненные проблемы, какие есть у большинства семей....и что дальше? Стану бабушкой и т.п. вот и всё, жизнь прошла, а что в ней было такого особенного? Какой же в этом всём смысл, если жизнь пройдёт так обыденно? Конечно, в ней будет и радость, и счастье, и горе, и т.д., но что же ты такого сделал в ней необычного, что отличило бы тебя от этого будничного месива(извиняюсь, если выражаюсь слишком грубо)??? Вот это на меня всегда давит, я чувствую как идёт время, и при этом думаю:"В свои 16 лет я просто человек, который до сих пор ничего не сделал, который не ходит по клубам и дискотекам ибо друзей нет (то чего всегда хотела - настоящих друзей). День за днём и все одинаковые. Школа - дом; дом - школа, и всё." Может и рановато в 16 лет так раздумывать, но у меня это с 13 лет началось, просто я научилась не думать об этом, но вопросы-то отсаются. Пишите побольше.
Ekon Usenov
Живите тотально своей жизнью и всё откроется. Когда взрослеешь начинаешь понимать сколько упустил того, что казалось элементарным и не обязательным... Всему своё время... Если вопросы поставленные Вами искренны, то всё будет хорошо.... Забудте, пока о смысле и просто постарайтесь честно делать, всё к чему Вас толкает судьба... Учится, так учится. Отдыхать так отдыхать, влюблятся так влюблятся...
Алексей Портных
Лучший ответ
Мой родственник в 14 лет и не о таких вещах задумывался- о духовных, в которых я и сечас "плаваю". Стал профессором. Возможно и Вы будущий ...министр экономики.
Главный смысл - развлечься, как и в любой игре. Не надо ничего делать для кого-то и стараться быть полезным. Ну и что с того, что Вы не совершили революцию или не осуществили научное открытие? Вы делаете то, что Вас развлекает и это самое главное, потому что Вы от этого чувствуете себя счастливой. А других целей и нет - только собственное счастье. Даже если при этом придется прожить глупую, серую жизнь. Счастье того стоит.
Ирина Шмидт
А вам не нужно сильно задаваться этим вопросом. Прикол в том, что этот вопрос ТУТ задают ЕЖЕДНЕВНО! Просто какой-то рекорд по нему уже. И что интересно, ни один мудрец, ни один ученый, ни философ не дал точного ответа. Так что не парьтесь, живите и наслаждайтесь и жизнью и даже проблемами. Нужно уметь находить позитив от всего, ставить цели и двигаться вперед. Как раньше говорили- Мы ячейки общества. Вот и будем создавать соты....
Ну, во первых, если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Есть такое выражение. Сейчас ваша работа - учиться. В 16 еще есть время подумать и правильно выбрать образование. В любом случае экономическое дает хорошую базу при любом раскладе. Даже на тот случай, если вы захотите 2-высшее психологическое. И вот, когда вы серьезно займетесь психологией (в правильном ВУЗе с правильными педагогами) у вас все станет на свои места. Желательно наделать как можно меньше глупостей, если их не удастся избежать совсем. Я имею ввиду отношения с парнями, всякие глупости, типа влюбленности и экспериментов с сексом. Это может нанести непоправимый вред. Так что не печальтесь о клубах. Это дурновкусие. Вкладывайтесь в образование и это вас не подведет. Интеллект рулит. Самостоятельная, образованная молодая женщина - это очень эротично. И все прочее к вам приложится. Успехов.

Конечно, я пошутила по поводу второго образования, но правильные книги почитать не помешает.