Прочее непознанное

Добрый вечер! Как вы понимаете смысл этой фразы? См. внутри.

Когда вы научитесь не стучать в открытые двери,тогда рухнут все препятствия.
Человек, который вместо того, чтобы просто войти в открытую дверь, стучится в нее, тем самым, сам создает препятствия. Ведь, стучать в дверь, значит спрашивать "можно или нет? ". А зачем спрашивать, если она уже открыта, ведь могут ответить и "нет". И тогда придется искать другой способ войти в эту дверь.. . когда можно было просто перешагнуть порог и идти куда надо. Спросил, значит побоялся.. .
А перед человеком, который не боится ничего, рушатся все препятствия, потому, что он просто их не видит...
Колян Игнатьев
Лучший ответ
Любопытно... Это можно понять таким образом, что когда вы научитесь находить наилучшие (оптимальные) пути для достижения цели, тогда легко будут решаться любые, даже сложные задачи...
А Вам не кажется, что воспитанные люди всегда стучат прежде, чем войти. От этого лозунга тянет чрезмерной самоуверенностью.
Асет Нарбаев
незнаю почему все так слепы! двери всегда открыты !! Ну есть же ещё и окно-влетайте! зачем же лоб расшибать !
Катя К
часто мы сами все усложняем, ищем препядствия и дальние пути,, и когда мы не будем все усложнять-то увидим насколько все просто, что всего то нужно сделать шаг
Стучит в открытые двери тот, кто боится, кто страхуется. Отринь страх - и все получится!
В открытые двери стучат от незнания, с познанием наступает просветление, и исчезают все препятствия.
Двери всегда открыты, мы просто этого не видим... и стоя на пороге стучим вместо того чтобы взять и войти... только войдя, мы понимаем что препятствий никаких не было - они иллюзорны...