Прочее непознанное

Навеяно некоторыми вопросами ...Сколько людей имеют желание духовно совершенствоваться

От чего это зависит ? От желания ,от веры , от уровня интелекта ,от воспитания или чего-то еще ...
Духовное совершенствование не может происходить без участия в этом прцессе, Бога !!!К Богу приходят люди по разным причинам и поводам. Это происходит по нескольким причинам : потому, что, так воспитывали с детства, после каких-то серьезных потрясений, когда Божья воля, чудным образом, проявила Себя, когда человек уже не имеет надежды на людей или врачей и верит только в сверхъестественное исцеление, когда Бог напрямую спасает от смерти и становится ясно, что это было только Божье спасение, просто из любознательности или случайно, как я. Но теперь я знаю. что случайностей не бывает. Т. к. прежде, чем мы выберем путь к Богу, Бог уже выбрал нас-так сказано в Писании. Теперь я приросла к Богу кожей. С тех пор училась в пасторской школе, закончила факультет исцеления- Духовную Академию в Киеве. и, поверьте, Бог есть любовь. Храни вас Господь в истине и вере !! Веру не надо путать с религиозностью. Есть профессора Богословия, значит есть глубина познания, есть академики -теологи Божьего писания. Вера - это познание бесконечного,,,. Это погружение в мир неизведанного, настолько прекрасный, что рассказать об этом невозможно, т. к. поверьте мне, это я говорю искренне, из неверующих-никто не поверит,,,, Да и из верующих тоже, т. к. вера имеет разные уровни, что ли, сближения с Создателем. С уважением к вам.
Дмитрий Бобовик
Лучший ответ
желание улучшать тело, разум, дух - в человеке заложено природой. . это неистребимо, как инстинкт самосохранения...
Павел Соловьёв
Карина Таланова Что-то не верится ,что заложено во всех природой .
От возраста и жизненного опыта.