Ооочень много.
"Расплата за грех – смерть, но Бог дарует вам жизнь ВЕЧНУЮ во Христе Иисусе, Господе нашем."
Послание к Римлянам 6:23
Прочее непознанное
Некоторые говорят: «сколько Бог даст столько и проживу» а сколько он может дать?
Almaz Dautov
почему во христе а не в себе!?..
Майгуль Беккожина
Это его условие для спасения. Люди должны верить в искупительную жертву Христа и показывать это делами.
Вера в то, что жизнью человека управляют сверхъестественные силы, широко распространена и сегодня. Многие, например, верят в фатум, или судьбу. Они утверждают, что Бог предрешает исход всех человеческих дел и заранее знает время смерти каждого. Существует также учение о предопределении, согласно которому «спасение или осуждение в вечности» предрешены Всемогущим Богом. Многие из тех, кто считают себя христианами, верят в это.
Свобода выбора также налагает на нас обязательства, которых нет у существ, не наделенных такой свободой. Философ-гуманист Корлисс Ламонт задает вопрос: «Разумно ли с нашей стороны осуждать людей за нарушение нравственных норм и наказывать за преступления и при этом верить, что их решения и поступки предопределены?» Конечно, нет. Движимые инстинктами животные не несут моральной ответственности за свои действия. К компьютерам тоже никто не станет предъявлять претензий за выполнение заложенных в них программ. Мы же, обладая свободой выбора, ответственны за свои поступки.
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь еще до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия!
Только не Бог, а Высшие Сути, составляющие программу жизни и карму. Делают исходя из прожитого предыдущего воплощения, выбора индивида путей, набранных энергий, грехов, недоработанных качеств, плановых энергий, энергодолгов перед Высшими. Более того, как прекрасно видно по большинству людей, они очень любят сокращать себе жизнь самого разного рода вредом, ядами, глупостями и ошибками.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
распиши по Аз-Буке значение простого русского слова - "достаточно"
если конечно ума хватит
уверен что если бог даст 60 а в 20 я прострелю тому человеку башку люди скажут что столько и дал.. поскольку отведенные богом года никем не фиксируются..
Артур Мингажев
ты не был в мирах горних
у Бога нет мёртвых
а 60 летние там молоды
омыты в мёртвой и живой воде - тела восстановлены
светотела
у Бога нет мёртвых
а 60 летние там молоды
светотела
Изначально, замысел Бога в отношении людей заключался в том, чтобы люди жили вечно в раю на земле.
Восстав против Бога первая человеческая пара потеряла эту возможность и лишила этой возможности своих потомков.
Утешает то, что так будет не всегда.
Библия это не поддерживает, в ней даются советы беречься и уважать свою жизнь.
Бери сейчас)
30 лет строгача
Человек способен жить Вечно, удлиняя Теломеры, но если Его, например, собьёт машина, то Бог здесь не при чём – это Взаимосвязь. Только если Он не продал Душу Чернобогу и Срок Жизни истёк или что-то в этом роде.