Прочее непознанное

Бывалым "ответчикам" майл. ру... Что означает фраза "веет", "навеяло" в некоторых вопросах? С каким веянием это связано?

"Вдохновило", "слизано, подглядено с/у...", "воздаю должное тому-то, той-то", "подражаю тому-то...", "тоже об этом подумалось"; "вот ведь, как оно бывает...", "выёживаюсь перед таким-то участником (или перед собой, чтобы не казаться себе хуже кого-то)" - и так далее и тому подобное.

В сущности, соотвествует словарному толкованию слова "навеять", "веять".
Ибо все через людей пришли, все у людей учились, все в школах время теряли - пересечение смыслов, умов неизбежно.

Чего ж странного-то? Самое удобное слово - только и всего.
Некоторым вон ещё и "надует", бывает))
Но где какое-то там "надует" и где (верх поэтичности) "веет"!..
Тоже, да?))

Такие мы, навеячные товарищи... И товарищихи.
(Причём чаще именно последние подвергаются всяким там веяниям. Вдохновенна была и останься, непостижная женская душа!..)

И да: не тупите в вопросах, кабы вдруг... кому чего ненужного не навеяло нечаянно)))
(Это так уж, на всякий: совет от "бывалого", понимаете, от громадной любви-с!.. К уму человеческому... Слаб, слаб.)
Наталья Шаповаленко
Лучший ответ
Галина Яковлевасеменова Благодарю за подробнейший ответ!)))
Чужой вопрос вдохновил на свой.
На это ссылаются. чтобы не показаться плагиатором.
от заданности вопроса.. прочла и навеяло своё...и возникает вопрос

свои ещё не высказанные чувства ( к примеру) могут возродиться при чтение особого ответа

чем-то навеяло от этих воспоминаний, знаний, загадочности

И из-под корки мозга возникает то, что тобой ещё не сказано

Это обычное дело
Ольга Шивалова
короткое от навеяло
Игорь Шевченко
повеяло, и промелькнуло, исчезая :-)
Юлия Кондакова
НАВЕ*ЯЛО - данные (НА) мне (Я) во вращении (Л) объединённом (О) познания (ВЕ). Т. е. это о коллективном творчестве данного вывода.
Мербек Зайтов
Голова пустая, вот и дует ветерок между ушами.
Андрей Денисюк
Напомнило. Всего навсего.
Алексей Шамиев
Некоторые вопросы или ответы, вдохновили на заинтересовавшую тему (вопроса, ответа), одним словом "навеяло"))
Анастасия *********
Например твой вопрос навеян вопросами с фразами "веет" и "навеяло"
Антон Кантаев
интуицию...
веет это типа общая инфа, а навеяло это когда тебя цепанула какая то инфа )
Олег Косычев