Прочее непознанное

Кто знает пословици или высказивания или фразы или офризмы про сноубордистов или горы или с этим связанное)?

Он на вид - одна доска,
Но зато названьем горд,
Он зовется…
(Сноуборд)

Горнолыжники - люди, которые стараются как можно хуже перезимовать лето.

Объява в спортивном магазине: "Каждый купивший у нас горные лыжи получает костыли совершенно бесплатно!!! "

Инструктор на склоне своей группе:
- Учтите, сейчас пойдем сложный узкий участок: слева - скала, справа - обрыв. Будьте осторожны, чтобы не сорваться. А если сорветесь, то пока будете лететь обратите внимание направо - открывается совершенно замечательный вид!

Один близорукий сноубордист узнал от своих друзей, что у Центрального стадиона находится магазин, торгующий горнолыжным снаряжением и сноубордами (т. е. салон-магазин НОРДИ) . Отправившись на поиски, он случайно забрел в магазин "Казанова", который расположен поблизости от "Норди". У встретившего его продавца сразу спросил:
- Мази для спуска есть?
- Конечно. У нас богатый выбор. - ответил продавец и указал на витрину. Парень прильнул носом к стеклу и стал рассматривать различные баночки и тюбики.
- Мне нужен диапазон от одного до пяти.
- Часа или раза? - уточнил продавец.
- Градуса - ответил парень, удивленно оглядываясь по сторонам.
Идет немой с лыжами на гору кататься. Навстречу ему идет один из откатавшихся и весело (настроение хорошее) говорит:
- Привет, дружище! Куда идешь?
Немой лыжник, мыча, замахал руками, изображая катание на лыжах.
- А зачем тогда лыжи взял?
Сидят в баре на вершине горы два горнолыжника, пьют водку, расслабляются. Один у другого спрашивает:
- Неужели водка действительно сокращает жизнь в два раза?
- Конечно. Вот, например, тебе сейчас сколько лет?
- Сорок.
- А если бы ты не пил, было бы восемьдесят!! !
Встретились два горнолыжника. Один другому с восторгом говорит:
- Вчера купил себе такие крутые горные лыжи.
- Какого цвета? - с завистью спросил второй.
- Так просто не скажешь. Его можно только представить. Ты когда-нибудь видел закат солнца в горах?
- Да.
- Вот нечто подобное, только зеленого цвета.
Заходит поддатый мужик в кабинет врача. Врач отрывает глаза от бумаг говорит:
- Вот еще один любитель выпить пришел.
- Ошибаешься доктор. Я не любитель, я - профессионал.
-Курс обучения горнолыжника состоит из трех частей - поучает инструктор.
1) Научиться одевать лыжи.
2) Научиться спускаться с горы.
3) Научиться ходить на костылях.
Доктор сказал, что у меня врожденные способности к горнолыжному спорту.
- А в чем это выражается?
- Кости быстро срастаются.

Готовь сноуборд летом, а ласты зимой.

если взять лыжника и досочника уровня "супер" и начать бросать их с вертолета на разные склоны с разным рельефом бесконечное множество раз, преимущество останется за лыжником. Хороший лыжник проедет везде, где проедет хороший сноубордист, обратное правило, к сожалению, не действует.

Два лыжника без проблем едут рядом, два сноубордиста - тоже, но если пустить рядом того и другого, кто-то из них тут же окажется в кювете, и долго будет собирать в снегу лыжи, палки и перчатки.

уставший лыжник останавливается и отдыхает, уставший сноубордист стоять не может, поэтому ложится. Рядом ложится друг, подруга, еще один друг, и скоро участок склона напоминает лежбище отдыхающих котиков, что вводит лыжников в охотничий азарт, и они давят, давят, давят.

У досочников в споре есть козырный туз - целина, которую ждут, как манну небесную и которая для большинства лыжников - непреодолимое препятствие. Еще бы: на лыжах нужно с такой частотой и амплитудой работать ногами и корпусом, что никаких сил не хватит, а на доске - чуть разогнался, она всплыла и.. . вперед.. . назад.. . вперед.. . назад.. . Не едешь - летишь, а из-под доски брызги, брызги...
Роза Душемова
Лучший ответ
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет? Эта?
Marat Saduakasov