Прочее непознанное

Что означает фраза "Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я (матерное слово)"? Очень нужно знать.

Касается ли эта фраза отношений между мужчиной и женщиной (если ее употребляет мужчина)? Если да, то каким образом?
НЕ касается. вообще эта фраза касается состояния, а не отношений. И состояние это приравнивается к : не к месту и невпопад и вообще, когда человек сам не соображает что делает, и жил он на хуторе и что-то перепутал.
Екатерина Николаева
Лучший ответ
Светлана Мищенко "когда человек сам не соображает что делает" - вот это больше всего подходит.
обычно эта фраза означает, , что у кого-то "тихо шифером шурша, крыша едет не спеша"
Вряд ли следует искать глубокий философский смыл, а равно и скрытый подтекст в этой стихотворной жемчужине родного сердцу фольклорного наследия. Описания размышлений простака, обутого в лыжи, стоящего на асфальтированной горке. Паренек много упустил в своей жизни игнорируя изучение законов природы, и поскольку характеристика силы трения является для него чем то непостижимым, что уж говорить о более сложных вещах. Смысл данного эпоса- лыжник безнадежно глуп.... Пару слов об истории этой стихотворной фразы. Не смею утверждать, потому, как могу запросто ошибиться, но произведение не имело широкой популярности в народе до выхода первого концерта группы ,, Красная Плесень ,, в начале 90х годов прошлого века. Сам концерт в стиле фольклорного панк рока собран из песен и стихов похожих на этот.
М&
Мария "***
Обозначает ОЧЕВИДНОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ, ирония по отношению к собственной невнимательности, либо по отношению к собеседнику с тем же смыслом.
Белый Дракон
Это означает, что вы поняли, что делаете что-то совсем не так. И уровень "нетакости" очень высок.
Daria Chesnokova