Прочее непознанное
В чём именно состоит непристойность матерных слов? Конкретно? Слух режет? Чей слух, чем режет?
Все матерные слова так или иначе связаны с половыми органами или сексом. Природой задано, что это непристойно, иначе размножение людей будет терять в числе)
Не заю как оБъяснить но слух действительно режет когда мальчишки 10-12 лет на хУ... таскают пожилую кондукторшу....
Мат это слова, которые заменяю Разум при эмоциональном пробуждении. Эмоции Разумом не Осознаются, а следовательно проявляются в мир в виде ЗЛА. В этом и есть негативная сторона матерных слов.
Интеллигенции. Знаете ли, воспитание такое, видимо... я не в курсе, чисто предположил.
Да это только лоховские рисовки кисейных барышень! Правды жизни боятся!)
У нас в подъезде живет мальчишка 10 лет который ругается так, как не ругались в свое время слесаря которым на ногу уронили кувалду.... А воспитывать некому "безотцовщина"... Уши не только режет, уши вянут.... (((
Мат - по сути эмоционально-когнитивное насилие, т. к. мат - не социальная норма, а нарушение этой нормы. А использование мата намеренно и с целью унижения, оскорбления или обесценивания собственного достоинства другого человека - целенаправленная агрессия.
Речь человека в виде волн определённой частоты колебаний всегда воздействует на его ДНК, которая под действием этих волн изменяется и применительно к мату далеко не в благоприятном для говорящего направлении....
есть покой и равновесие, и резонирование с покоем и равновесием. мат не резонирует с равновесием и покоем, т. к. сильно деструктивен (высокие колебания частот при его выражении).
это вы так барышня дойдете и до вопросов о причине нужды одеваться качественно когда можно летом вообще ходить голышом, а зимой тупо забирать понравившиеся тряпки у прохожих. ну тут и до оправдания терроризма недалеко.
Мат нужен, чтобы выразить сильные эмоции. Если человек постоянно гнёт матами, то в критической ситуации его ругань никто не будет воспринимать всерьёз. А вот мат, сказанный человеком, который никогда не ругается, будет звучать достаточно сильно, чтобы на него обратили внимание.