Прочее непознанное

а ЧТО означает фраза-" НИЧЕГО СЕБЕ!!!"?!а хуже-ТЫ ничего себе,да?!;-)))оч попрошу ответить.:-)))

НИЧЕГО СЕБЕ вопросик )))
Подсевальников Олег
Лучший ответ
Александр Погорянский веришь....башку ломал-ответы все хорие.
но....
прочел твой и упаллллллллллллл....
слов нет!
брависсимо!
Александр Погорянский хорошие....
клава мутит....ржууууууууууууууу
в моем понимании, это означает крайнее удивление -
и честно говоря, далеко невсегда от восторга !!!
Любовь Осиева
http://rutube.ru/tracks/323006.html
и если-ТЫ вот ТАК-ничего себе-то явно... хуЖЖе: -):-)
две разные фразы, первая выражает удивление или неожиданность чего либо, вторая - что ты неплох))))
Ulicka* Kalinina
если дословно разбирать, то здесь несколько значений:
1. ничего не оставляю себе - всё несу в народ, т. е. к людям!
2. ничего себе не оставлю после разрыва, катись и забирай с собой все вещи свои
3. ну и просто ничего мне себе не надо.... т. е. альтруистист человек.. .

а иногда эту фразу глупые люди используют не по назначению (значение фразы уже описала (здесь ударение после "с"))... ну например вы похвалились новой купленной за копейки машиной другу... он говорит "ничего себе.. ну ты даешь!!!! " вот что означает эта фраза? это нонсесн (ну т. е. нонсесн - это нелепость какая-то) его фразу можно тракторивать следующим образом - он вам отвечает "ты ничего себе не оставил после покупки машины!!!! " и что? не оставил человек НИЧЕГО СЕБЕ.... зато теперь на машине ездиет.. .
"ну ты даешь!!! " - тоже нонсесн это -
1 вариант т. е. ты зря даешь эти деньги продавцам, машина того не стои (здесь ударение на "о")
2. человек не подумав брякнул "Ты даешь!!!! " А кому даешь, как даешь - непонятно... .

не знаю поймете ли вы своим ограниченным умом мои рассуждения.. .
хотя я и применяла стараясь легкие слова и объяснила местами значение сложных для понимания слов.... просто я сомневаюсь немного в вашем умственном развитии и знании родного языка после вашей фразы "не обращай внимания"....
доводилось общаться с одним психологом. он утверждал, что фраза "ничего себе" - своеобразный славянский оберег (в такие поиски любит Задорнов играть если знаете) так вот. когда человек рассказывает вам о каких-либо событиях - это значит, что он хочет и вас вовлечь в эти события, а вы ответом - ничего себе! вроде сопереживаете, но ситуацию от себя отводите. то есть НИЧЕГО из ситуации СЕБЕ не берете.
по поводу "Ты ничего себе" смысл возможно тот же. ты НИЧЕГО но не СЕБЕ (мне)
A*
Aigerim *-*-*-*-*
Это значит "С ума сойти! ",последний ум потерять, обалдевши!))))))
uspokoisia - vsio tebe,ne jalko,to,cho ne nujno....))))))))
Первая фраза - удивляются информации, вторая - все эмоции адресованы лично тебе.. . )))))
Вера Воробьева
С пивком потянет.
это вероятнее восторг от увиденного... .
Кто то в тебя опять влюбился
Александр Погорянский привет!если ты Саша,кого я знаю-не дури
ты знаешь о чем я,если ты Саша,кого я знаю!:-)))
хорошего дня!