Прочее непознанное
Что означает фраза "бесконечность не предел" ?
переборщили с умностью
Бесконечность и не может быть пределом. Это просто трескучая фраза ни о чём, но с претензией ))
Шутка, перевертыш. Правильней будет предел не бесконечность.
Мирбек Иманалиев
???
Пределом функции может быть не бесконечность, а константа. Или (хуже того) - ноль, отсюда выражение "я тебя на ноль помножу".
Конечность беса.
оптимистическая фраза, на светлое будущее
бесконечности нет, все будет уничтоженно, кроме Лика Господа твоего
Олег Тимонин
бога нет
не настоящая бесконечность
Эта фраза отсылка к персонажу из Вселенной "История игрушек/Toy Story"
Точнее к конкретному персонажу Buzz Lightyear/Базз Лайтер - у него была коронная фраза "Бесконечность не предел"
А так, если подумать, то можно найти один смысл в этой фразе - что ничего в нашем мире или во Вселенной не имеет предела и границ. Даже у самой бесконечности нет предела и конца.
Фраза из мульфильма История Игрушек (1995), принадлежащая Баззу Лайтеру. Это что-то типа девиза этой игрушки. Породившая в итоге мем. В оригинале звучит как "To infinity... and beyond" ("Бесконечность не предел" - вольный, художественный если хотите, русский перевод. До словно "До бесконечности... и за (ней)."). Названа самой любимой киноцитатой, по версии Дэйли Мэйл.
бесконечность не предел. мне кажется, если ты по полной упрешся то тебя не остановит НИЧЕГО! ты сильнее чем кажешся
То что можно все, не важно что там будет за проблему и каких маштабах .
Татьяна Симонова
проблема*
Спроси у Базз Лайтера