Бесконечность - это не способ измерения, а способ развития. У нее нет формулы, только обозначение. Метакосмос практически не имеет пределов, так как расширяется постоянно. Этот процесс человеку недоступен для измерения, но доступен для понимания. Разгадка в числах, а точнее в спирали Фибоначчи и листе Мебиуса. Их нужно определенным образом вращать и вы получите модель Метакосмоса. Но зачем вам это ?
В середине девяностых независимо друг от друга погибли два советских военных ученых. Один получил модель Вселенной, другой рассчитал ее математические параметры. Материалы были переданы в Ленинградским академикам. Вот там и ищите.
Прочее непознанное
Если космос имеет пределы.то что за ними, если пределов нет то как наука обьясняет бесконечность,напишите формулу
Бесконечность, изображенная знаком ∞, есть математическое выражение, с которым, как с таковым, можно производить все действия: делить, множить, возводить в степень. Бесконечность можно возвести в степень бесконечности, будет ∞∞. Эта величина, несомненно, в бесконечное число раз больше простой бесконечности ∞. И в то же время они равны. Вот это и есть самое замечательное в трансфинитных числах. Вы можете производить с ними какие угодно действия, они будут соответствующим образом изменяться, оставаясь в то же время равными ∞∞ = ∞. Это нарушает основные законы математики, принятые для конечных, финитных, чисел. Изменившись, конечное число уже не может быть равно самому себе. А здесь мы видим, как, изменяясь, трансфинитное число остается равным самому себе.
Представим себе квадрат, сторону которого составляет данная линия а. Число линий в квадрате бесконечно. Число точек в каждой линии бесконечно. Следовательно, число точек в квадрате равно бесконечности, помноженной сама на себя бесконечное число раз ∞∞. Эта величина, несомненно, бесконечно больше первой ∞. И в то же время они равны, как равны все бесконечные величины, потому что если есть бесконечность, то она одна и не может меняться.
На полученном квадрате а2 представим себе куб. Этот куб состоит из бесконечного числа квадратов, так же как квадрат состоит из бесконечного числа линий, а линия – из бесконечного числа точек.
Следовательно, число точек в кубе равно ∞∞∞, это выражение равно выражению ∞∞ и ∞, то есть это значит, что бесконечность продолжает возрастать, в то же время оставаясь неизменной.
Постоянные величины в трехмерном мире это абстракция. Точно так же как движение в трехмерном мире есть в сущности абстракция. В трехмерном мире нет изменения, нет движения. Для того чтобы осмыслить движение, нам уже нужен четырехмерный мир, Для того что бы постичь глубину бесконечности, нужно мыслить другими категориями.
Формулы писать - прерогатива науки! Наука прямо говорит, если не знает ответов на какие - либо вопросы и ищет ответы. У науки нет отмазки в виде писания. Она не перекладывает свои вопросы на другие головы.
Вероника Литвинова
ты страдаеш религиофобией.
Да нет у него границ. Космос - это пространство-время, система самозамкнутая сама в себя, а за ее пределами нет ни чего, как в черной дыре. т. е ни пространства, ни время.. . Трудно представить.
За их пределами нет времени и пространства и это и есть бесконечность, а материальная вселенная имеет свой конец там где и начало. Но вселенная, расширяется идет рождения новых солнечных систем и галактик. И мы проходим в своем роде духовную эволюцию, от атома к человеку от человека к богу. В каждой солнечной системе есть свой бог, а их этих систем бесконечное число во вселенной. Эволюция духа возможна лишь там где есть время, время появилось в результате рождения личности способной стать богом. Первоначальное состояние нашего духа было без сознательным. Кстати на Солнце нету, не газов не твердыне и нету на самом деле ядерной реакции. Все солнечные процессы происходят в результате изменения структуры времени, а по сути солнце вечное и не умирает, а просто в определенный момент в мести со своими планетами и своей солнечной системой переходит в новую стадию развития. И кстати превращение звезды в черную дыру очень редко бывает. Солнце это дух сердце и разум нашей солнечной системы так сказать. А если где то звезда превратилась в черную дыру это значит бог превратился в демона образно говоря, не захотел дальнейшего развития почувствовал свою власть и вот черная дыра!
8,- крутни на 90 (в любую сторону)
Это самая великая загадка вселенной, которую никогда не узнаем.
Если Вы стремитесь понять всю Вселенную, Вы не поймёшь ничего... но попробуйте понять себя, и тогда Вы придёте к пониманию всей Вселенной
наукой рулит человеческий мозг.... а у него свои пределы!!!