Прочее непознанное

Добрый день всем :) Желания у вас бесконечны или имеют предел?

Яна Леухина
Бесконечны Мечты, как нечто более эфемерное. А вот желания, они для меня как-то больше приближены к реальности, как нечто требующее исполнения. Я мечтаю, например, о куче денег и вилле на острове, а желаю увеличения зарплаты и улучшения жилищных условий)
имхо, Желания - это те цели и задачи, которые надо выполнять. Мечтать можно о многом, но чтобы хотя бы приблизиться к своим мечтам надо реализовывать свои желания. Они похожи на Лестницу к Мечте что ли. С каждой новой ступенькой все ближе и ближе...
Серик Успанов
Лучший ответ
я больше реалистка, так что желания измеряю по своим возможностям: -)
Все люди полны желаний, поэтому и страдают. Их желания бесконечны, даже если будут исполняться.
Просветленные не имеют желаний, поэтому они всегда счастливы. Их желания имеют предел.
Яна Леухина Доброй ночи :)
Оленька, просветлённые имеют желания, только их желания из ряда исполняемых...и поэтому они счастливы!!! Спасибо, дорогая!!!
Кончаются цели. кончается смысл их воплощения.
Анвар Шодиев
Яна Леухина И что? не возникает новых желаний?
предельны как горизонт
Ирина И.
Так бывает всегда и с каждым!... Вот оно, - я хочу его, - я вот-вот его получу и буду счастлив и не возжелаю больше ничего.. . Но, знаете, каждая осуществившаяся мечта по своему определению перестаёт быть мечтой, следовательно, перестаёт быть желанной.. . но желание, по сути, заложено в самом нашем существе человеческом, оно порождает новую мечту, к которой желает стремиться человеческое начало.
Итог: Желание не может иметь предела, а если его обретает, то перестаёт быть им!! !
P.S. Тот, кто говорит, что знает предел своих желаний, либо лукавит, либо умирает...
Мои желания бесконечно предельны. Я ещё иду.
Т.
Таня .
Просто за каждым пределом появляется новый..