Прочее непознанное
бесконечность, бесконечный космос
Блин... в душе такое чувство... я понимаю, что конца космоса не бывает, ибо я не могу представить это в голове, никаким образом, но в то же время я не понимаю как это космос бесконечный, это блин бесконечное количество планет, галактик, БЕСКОНЕЧНОЕ! Как же это всё сложно, но очень хочется знать . Мы просто живём свою жизнь, некоторые не задумывались о таком вопросе, как выглядит бесконечность.... Вот если взять алгебру, то я понимаю как это бесконечная дробь например, то есть числа повторяются, но с космосом совсем иначе, помогите разобраться, как всё это работает ?
Мэй би и планеты тоже повторяются и галактики и где то есть твой двойник, есть такая теория
Ещё бы, понять начальной единице, которая только вступила на путь роста невозможно, всё открывается постепенно и тем, кто идёт вперёд и постигает неизведанное, трудиться и учиться.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Космос постоянно расширяется, стало быть покуда определённого конца у него нет, так что - бесконечен
Если взять алгебру, то это бесконечное умножение
...
Ну скорее фрактал только с другим знаком
...
Бесконечного космоса нет (но это лишь моё мнение). Возникновение космоса произошло 13,7 млрд-ов лет назад (при большом взрыве), соответственно дальше, чем 13,7 млрд-ов лет просто на просто ничего нет. А что там дальше - остается только догадываться...
Это все происходит потому, что чем дальше мы от объекта, тем больше мы видим его в прошлом. Солнце, например, как самый банальный пример, мы видим, каким оно было 8 минут назад. И что самое интересное, если оно потухнет, то мы это заметим и увидем только лишь через 8 минут. Или же какие-нибудь далёкие инопланетяне, живущие на далёкой планете от нас, возможно смотрят на нашу планету, а там лишь только эра динозавров, и видят на ней только их. Вот такое моё мнение, по-моему очень объективное...
[Jasulan Jumagulov[
А как ты представляешь конец космоса? Я дело в том что сам не верю в бесконечный космос, но и не верю что есть конец, так как это ну не реально