Просто наш разум не предназначен для познания таких категорий как бесконечность.
Мы можем мыслить только цифровыми величинами.
остальное познается другим инструментом - верой.
Прочее непознанное
Бесконечный космос противоречит здравому смыслу ?
Совершенно верно. Как и подобает всем искусственно вымышленным понятиям, не существующим в природе, бесконечность противоречит здравому смыслу. Так и должно быть.
здравый смысл пытается прикрыться "бесконечностью", как буд-то это что-то может "объяснить".
если бы вселенная была бы бесконечна - мы бы тупо сгорели
Степан Иванов
почему?
нет, это "здравый смысл" кривоват значит
Вселенная конечна.
Это знают даже школьники. Современные.
Если бы она была бесконечна, то небо бы светилось равномерным светом.
Это знают даже школьники. Современные.
Наталья Путнева
Вселенная конечна Бесконечен Космос
нет :)
"здравый смысл" это продукт жизненного опыта, который ограничен очень узким кругом общения, узким кругом интересов, коротким временем и целым списком физических ограничений того мира, в котором живёт человек. Всё это вместе взятое формирует "здравый смысл", как нечто очень-очень маленькое и однобокое по сравнению с тем, что прямо сейчас происходит в разных уголках Вселенной.
нет, скорее озадачивает и манит.
Это ещё почему?? Нет конечно!
Мир гораздо сложнее чем мы знаем о нём. Считается что наша Вселенная бесконечно расширяется, значит она расширяется в каком то еще пространстве, т. е. Вселенная наша не единственная их миллиарды со своими планетами "Земля". В нашей Вселенной мы единственные высокоразумные организмы. С подобными нам из других Вселенных никогда не произойдет контакт хотя бы потому что люди на своей то планете не могут найти контакт между собой
Юлия Супулова
читай книги и не неси чушь
Нет не противоречит