Ее огромность непостижима для человеческого разума. Вселенная расширяется в геометрической прогрессии. Ускоренно. Каждый атом. Каждая часть фотона.
Земля под нашими ногами раздувается как воздушный шарик. И мы тоже пропорционально.
Мы замечаем это только по "силе притяжения".
Еще день назад Земля была как горошина, а мы на ней как микробы.
Прочее непознанное
Космос бесконечный? Космос бесконечный?
Бесконечна только глупость. - (А .Эйнштейн)
Он циклический
Космос - как творчество! Рано или поздно иссякнет!
Видимо бесконечный .
похоже ограниченный
бесконечный в какую сторону?)
нет нет
Космос Бесконечен!
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Человечество этого ещё не знает, и делает ложные выводы. Мы не можем этого знать, не увидев.
Неконечный