Прочее непознанное
Как понять, что космос бесконечен? Ведь все равно должно что-то быть на границе космоса! А потом еще! НУ КАК?!
Бог не дал этого понять человеку
никак. нужно понимать что такое пространство. тогда не будет таких вопросов
Там ничего нет.

Читала. что были случаи. когда люди об этом задумывались. то сходили с ума.
А всё-таки интересно-что же там?
Нам, людям земли не дано это понять. Не старайтесь зацикливаться на этом. Мы подобны тем рыбкам, плавающим в аквариуме. Может, они думают примерно так: " А что там за прозрачной стеной, а за тем оверстием, в который поступает свет? и т. д. А мы стоим и наблюдаем, для нас мельтешение в аквариуме мелочь по сравнению с тайнами нашей Вселенной. А рыбки все плавают, хороводятся и даже не подозревают простейшего, - нашего присутствия.
Я как бы с ума пока не сошел, но теория есть - возможно вся космическая сфера усеяна множеством круглых "отверстий". Каждое отверстие - это переход в такую же космическую сферу, где есть такое же солнце и всякие планеты и стопудово жизнь. И следовательно в другой сфере есть такие же "отверстия - переходы". И при чем нет четкой границы между ними. Таким образом мы бесконечность виртуально делим на отдельные пространства. Всем известно, то существует много галлактик подобно нашей. Дак вот каждое пространство - это и есть очередная галлактика. И на вопрос "Что на границе? " можно смело ответить - другая, примерно такая же галлактика.
Возможно границ пространства не существует, есть лишь дальняя точка, край где находиться последняя молекула или звезда. а за ней просто пустое пространство, где ничего не существует, вакуум и всё.