Прочее непознанное
Если представить, что космос и время бесконечны, то почему конечна скорость?(+)
Если представить, что космос и время бесконечны, то почему конечна скорость? Если скорость бесконечна, то как двигаясь с
Если представить одно, то легко представишь и другое. Насколько известно на настоящий момент, ничего бесконечного не существует. Насколько известно, повторяю. Ни время, ни космос, ни скорость, ни температура, ни напряженность каких-либо полей - ничто не бесконечно. Может быть, современные представления о мире еще не раз будут меняться, но только под влиянием подтвержденных экспериментальных данных, не иначе. А поскольку невозможно поставит эксперимент с участием хоть какого-то бесконечного параметра - то бесконечость, скорее всего, никогда не дождется законного места в научной картине мира. Но это - чисто логическое предположение. Как и куда пойдет развитие мышления в будущем, предсказать никто не может.... но на сегодняшний день бесконечность вне закона. Все наблюдаемые природные явления ПОКА получают доказуемые объяснения без привлечения понятия бесконечности.
Артем Мелкумов
ну так то да =) но одно бесконечность есть числа наприер они бесконечны
природа не зависит от того, что вы себе представили.
И вселенная конечна, и время - по крайней в одну их сторон конечно.
увы, но вселенную астрономы уже лет 15 видят ВСЮ.
Михаил Гоцелюк
Упс! И даже "непрозрачную" ее стадию?
Лидия Козлова
Время бесконечно во все стороны. У него нет и не может быть ни начала, ни конца. Вселенную астрономы не видят, они видят звёзды. Если в определённый момент звёзд больше не видно, это не значит, что их там нет. Это может быть искажение пространства, гибель луча света или просто граница материи, известной нам. Пространство вполне может быть бесконечным.
И Космос и Время не бесконечны! всему есть - СМЕРТЬ! Остановка Дыхания. Представлять можно!
Зайчик от быстро вращающейся лазерной указки бегает на на достаточном расстоянии быстрее скорости света. Причинно-следственная связь события не разрушена. Другое дело, что это "самая лёгкая материя"...
скорость - свойство определённого обьекта, т. е. уже привязочка есть
Скорость не конечна, просто при достижении определённой относительной скорости физика меняется. Материя может двигаться относительно другой материи со скоростью, не превышающей скорости света. Можно сравнить это с кораблём в море. Видимость в море, если не ошибаюсь - 13 миль. Чуть дальше с мачты. Дальше Земля изгибается и ничего не видно. Вот так и мы, материальные существа, можем работать лишь с тем, что находится в нашем спектре физики. Разогнать то материю можно как угодно, только как это наблюдать? В чём удержать, если она, скажем, по достижении скорости света, перейдёт в другую форму? И теория относительности говорит, что всё зависит от наблюдающего. Дело как раз в том, что мы фиксируем лишь ту информацию, которую получаем. А когда передача информации искажается пространством, мы просто никак не можем даже узнать, преодолела частица скорость света или нет.
ты правильно мыслишь....