Понятие БЕСКОНЕЧНОСТИ не применимо ни к жизни на земле, ни к космосу
это только математика оперирует.
Какая стена? это противоречит даже математической бесконечности.
придешь в конец - выйдешь в начало. Сфера.
Эта сфера носит название "физическая Вселенная". Выйти за нее физическим объектам просто невозможно.
Прочее непознанное
Космос бесконечен? Если нет, то что в конце космоса стена?
Ольга Дегтярик
ты сломал мои мозги. ничего не понял!! объясни тупому...
Бесконечен для человека, ибо понятий недостаточно для понимания таких огромных величин и высших знаний, да и как он может иметь конец, когда он развивается, имеет конец только пространства, космоорганизм, само понятие космос неуместно, т. к. везде есть свои границы за которыми следующая вселенная, Естество или Мироздание.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Наталья Алексеенко
Но ведь наука еще не доказала существование других вселенных. Гипотезы есть, а вот доказательств, увы, нет.
Как специалист по космосу отвечу, не стена а дверь в следующий космос
Кристина Хинчагова
Значит стена с дверью, ха!
Бесконечен.. Одно время я увлекался подобными темами, и моя позиция такова, что человек устроен быть трехмерным и измерять все 3 измерениями - длиной, шириной и высотой. А чтобы понять бесконечность космоса, нужны, возможно, другие измерения и другое понимание пространства. Иначе, это можно с ума сойти, если серьезно заморочиться на тему бесконечности)
Ольга Дегтярик
как бесконечен это просто нереально!!
Катерина Пименова
Согласен.
И она тоже космос
Кирпичная.
Если кругосветное путешествие устроить по планете земля в стену уткнёшься? Вот и там там где конец он и есть начало =))
Ольга Дегтярик
получается космос такой же?
Ну, был с самого начала большой взрыв, вселенная начала расширяться, и расширяется до сих пор, нет, вселенная не бесконечна, у нее есть предел, и вероятнее всего вселенная имеет форму шара, и ее центр, точка взрыва, внутри, в центре шара, достичь предела вселенной мы никогда не сможем, так как предел расширяется с начала взрыва до сих пор, со скоростью во много раз превышающей световую, и даже ускоряет свое расширение, а вот что там, без понятия, за стеной может быть параллельная вселенная, мир без пространства, или что то вроде того, сама стена вряд ли будет состоять из каких либо известных нам элементов, тех что есть в таблице Менделеева, это будет темная материя, либо что то еще.
Александр Атнишкин
Ну думая, за вселенной пустой черный космос. А еще дальше, еще один не взорвавшийся Большой взрыв, а чудь дальше еще один, а дальше хз может др. измерение...!
говорят что космос без конечен потомучто без конечна вселенная
да, да, да, стена из бетона
но а если серьёзно то космос имеет форму сферы
интересно окутывает ли земной шар магнитная сфера защищая атмосферу земли . открытия достижения изобретения и тому подобное в науке распространяются до определенной зоны магн. сферы земли. почему сфера а потому что например происходит гром и молния и смешанность различных газов происходит около предположительно сферы. и если я думаю верно то восприятие космоса надо переосмыслить....
Космос бесконечен! Вы сможете найти край космоса?
*где он кончается
Это изучают ещё в начальной школе!
*где он кончается
Это изучают ещё в начальной школе!
https://www.youtube.com/watch?v=IQZXF7SlNeI ЭТО НЕ СПАМ! А документальная передача на эту тему. Так как мне лень всё описывать просто глянь её.
Возможно космос имеет круглую форму, но про бесконечность никто и никогда не узнает ибо космос большой, скорость света невозможно преодолеть, а если кто то преодолел, то он превратится в пепел. Если это учесть, то до конца (если космос не бесконечен) будет ооооооочень долгий путь...