Прочее непознанное

Вы верите в бесконечный космос но не верите в бесконечное деление атома ?

С каждым разом наука всё глубже и глубже всматривается в мельчайшие частицы. Но с каждым разом, когда они разбирают одни частицы, появляются другие. Скорее всего, бесконечное деление...
Светлана Филиппова
Лучший ответ
Я не верю в принципе. Я просто не использую понятия "веры".
Дарина Мухина
вы сейчас с кем разговариваете?
вообще-то ровно полвека назад доказано, что вселенная конечна. и уже почти 20 лет как астрономы ее видят полностью.

и про деление уже лет 50, как "бесконечное деление" потеряло смысл. Протон в коллайдере разваливаются на кучу частиц, причем многие куски могут быть массой больше, чем первоначальные протоны.
Надежда Гурина По поводу конечности Вселенной, я с вами не согласен. Вселенная бесконечна, но не безгранична. Относительно бесконечного деления атома. В своё время атом был единственной элементарной частицей, так как у учёных того времени не было возможности заглянуть глубже. Сегодня частицы атома разобрали на кварки, но для более глубокого разбора требуется оборудование которое сможет разобрать и
Я ни в то, и ни во что другое - НЕ ВЕРЮ
Я - ЗНАЮ (и могу докзать, разумеется человеку грамотному, и умеющему слушать, и, главное, не привыкшему БОЛТАТЬ слова, не понимая их смысла) - так вот, я МОГУ доказать, что

1. Вселенная КОНЕЧНА

2. Деление материи имеет _очевидные_ границы и давно уже остановлено.

А если верна гипотеза (теория) струн - то вопрос о делении - простоглупость....
Adai Mangystau
Марина Маринина > вот, я МОГУ доказать, что 1. Вселенная КОНЕЧНА

Как (хотя бы общую мысль)?
Я не верю в бесконечный космос.
в физике, а атом - частица которую применяют физики, нет понятия вера, все должно быть проверено практически и должно быть повторяемо другими людьми в таких же условиях по описанию которое предлагается тем кто провёл опыт практический
Яна Некрасова
За элементарными частицами стоит флуктуация! что это? возможно это пиксели? ! а что за ними? соприкосновение с другой-параллельной вселенной и 4 измерением? Да и вселенная конечна!
Саша Я
Покажите мне конец, и я поверю в начало.
Еще есть третий не очевидный большинству вариант: вселенная находиться в таком состоянии когда она не конечна и не бесконечна на сверх больших масштабах (иными словами все зависит от наблюдателя) . О вселенной можно сказать что она бесконечна если возможен непрерывный процесс движения вдоль идеальной прямой относительно начальной точки, а расстояние, время и линейное движение вещи относительные по отношению к различным системам. Один путешественник может лететь бесконечно в одном направлении, а для другого он будет двигаться по кругу, поэтому вопрос не имеет смысла (вселенная выше этого понятия) . По сути она сама не знает конечна она или бесконечна.