Прочее непознанное
Как так вышло что люди разных национальностей говорят на разных языках????См.внутри...
Так было с самого появления человечества или мы говорили все на одном языке,а что произошло такого что мы стали говорить на разных языках????Библейскую версию не предлагать!
ой, Ром, тут уже все версии заняты))))))))))))))))))) )
по поводу общности определенных групп языков - были в той же Европе викинги, например, и были римляне. Вот они давай по материку носиться, завоевывать племена, те пытались как-то говорить друг с другом.
Нафиг сильным викингам учить язык племён? вот и стали попуасы чтобы хоть как-то общаться, учить язык захватчиков. Так, например, родился инглиш из немецкого, мне училка говорила про какой-то Великий сдвиг гласных букв.
Про телепатию - такая романтическо-мечтательная версия, как всегда в твоем духе ;)
Всё относительно, РОм. Я долго была приверженцем Дарвиновской теории эволюции, и в принципе в отношении всей природы нашей планеты она действует. Кроме Человека.
Все теории эволюции не терпят противоречия фактам - смотрел, наверное, фильмы про находки, где вместе с каменными топорами чуть ли не каменные компьютеры выкапывали.
Посему возможно многое. Могли прилететь гуманоиды и ассемилироваться (по-любому с ошибкой написала))) ) с обезьянками, например.... ггыгы
У нас в Коми крае коми язык в разных селах и деревнях тоже приобретает различный смысл слов и произношение
Есть разные версии, но можно привести один пример. В Дагестане есть аулы, в которых проживают люди одной национальности (аварцы) , но трудно понимают друг друга, язык отличается произношением. Люди жили обособленно, кланами, окружённые врагами и это изменяло их житейский быт и язык, а что говорить глобальном.
Телепатическое общение невозможно в принципе - с точки зрения физики.
Кроме того, если бы оно было возможно - невозможной была бы жизнь. Представьте себе, что жертва воспринимает все мысли хищника (т. е. он не может спрятаться) , и т. п.
Раиль Арсланов
Так ведь можно ведь мысленно заткнуться перед тем как идти на охоту.
Спасибо за ответ
человечество никогда на протяжении своей истории не говорило на одном языке, т. к. слишком разные природные и социокультурные условия проживания и слишком большая географическая удаленность, не могло быть такого, что африканское племя ашанти, племя тольтеков, и плямя гуннов говорило на одном языке
да действительно есть основные группы языков, но языковых корней дошедших до наших дней не так уж и много, если брать одну из многих группу индоевропейских языков с одним общем корневым языком санскритом, то дело приблизительно обстояло так, в Индию пришло (приблизительно из района кавказского хребта) некое племя, большое и говорившее примерно на одном языке (или на очень близких языках) чать племени осела в Индии и так и осталось пользоваться санскритом, часть ушло расселяться дальше, те, кто поселился в более доступных местах, начинали контактировать с местным населением, Египтом Шумером и Аккадом и перенимать частично их язык и культуру и эти племена и х язык очень сильно отдалились от санскрита, те кто жил в более изолированных местах оставались более патриархальными в своем языке их язык вбыл больше похож на санскрит, но климатические условия Индии и например средней долмации или Кипра очень далеки от индийских и реки, животные и растения там тоже другие, и вот возникают новые слова для обозначения всего этого нового, прогресс не стоит на месте возникают новые предметы и их надо тоже как-то назвать, появляются новые герои, племя (уже народ) обзаводится своей историей и язык от своего корня убегает все дальшге и дальше и похож на кореневой все меньше и меньше
Интернет надо было еще в те времена, так бы не пришлось сейчас в школе учить раазные языки...
Вот тебе сколько ответов надавали - но разве они сравнятся с библейской версией, красота, проверенная временем. Прими ее и ты.
да люди одной национальности говорят на разных наречиях и ничего непонимают. В Карелии множество озер и множество маленьких хуторов-там столько наречий-а язык-карельский-никто друг друна непонимает.
Мы ездили и нас они непонимают-русских. Это Двадцать лет назад было. Может сейчас и стали понимать-выучились. А вы говорите в разных странах. Разных национальностей.
Есть интересная теория, что человеческие расы были заселены с разных планет разных звёздных систем (я сторонник космического происхождения человека) .
Значит, по логике, у них изначально были уже разные языки. А дальше пошло смешение рас и, понятно, что и количество разных языков стало увеличиваться!
Дарья Алёшина
согласна о происхождении человека, тем более что теория Дарвина имеет огромные пробелы...
Современные научные теории не отвергают теорию существования общего языка. По версии некоторых ученых родиной его был Тибет и бассейны великих китайских рек Янцзы и Хуанхэ.
Носители древнего языка расселились по всему миру, но общие корни остались во многих наречиях. Различия возникали между языками из-за обобщенности и территориальной отдаленности племен. Чем ближе они были друг к другу, тем больше общего осталось в их языках.
.Единый язык - этот величайший дар… - был обращен людьми в зло, на содействие к развитию бурных и низших инстинктов их природы… Видя, что человечество твердо стало на этот гибельный путь нечестия и не обнаруживает намерения сойти с него и раскаяться, милосердый Господь и решил сам, чрезвычайным действием Своего всемогущества, свести с него людей и тем самым спасти их от ПОЛНОЙ нравственной гибели. Бог.. . заставил говорить на разных языках и тем самым уничтожил средство взаимного обмена мыслей". [
наверно жилилюди вместе.. . а потом двое влюбились друг в друга.... и чтобы общаться только вдвоём.. . придумали свой язык.... получился одинрод.. . и так далее...
Гайсин Владислав
кокой романтИк)))))
Гайсин Владислав
какой в смысле
Люди жили обособленными группами-племенами, контакта с более отдаленными поселениями не было (не говоря уже о разных материках!).. . Говорить рано или поздно пришлось, стали появляться разные языки, центрами которых были отдельные племена (это были зародыши современных групп языков, например, славянских, романских, германских и тд) . Языки распространялись все дальше и дальше, и только когда встречались с террирорией, на которой уже говорили на каком-то языке, было два выхода - или адаптироваться (вот вам и еще новый язык, например, как похожи все славянсике языки, но в каждом есть что-то свое, или заимствованное от других народов) , или остановиться.
Я не думаю, что когда-то все говорили на одном языке )))
Если не предлагать библейскую версию, то мне кажется что люди когда стали собираться группами, племенами, дабы не выдавать каких-то секретов другим, начали придумывать собственные слова, которые знали только люди данного племени, ведь рисовали все приблизительно понятно и одинаково, а одинаковое общение стало не таким выгодным.
О, люди! Ваши бесчинства обернутся против вас самих. Это – преходящее наслаждение мирской жизнью. Потом Вы возвратитесь к Нам, и Мы поведаем вам о том, что вы совершали. (10:23)
О, люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Богом среди вас – наиболее осмотрительный. Воистину, Бог – Знающий, Ведающий. (49:13)
О те, которые уверовали! Пусть одни люди не насмехаются над другими, ведь может быть, что те лучше них. И пусть одни женщины не насмехаются над другими женщинами, ведь может быть, что те лучше них. Не обижайте друг друга и не называйте друг друга оскорбительными прозвищами. Скверно называться нечестивцем после того, как уверовал. А те, которые не раскаются, окажутся мракобесами. (49:11)
О те, которые уверовали! Избегайте многих предположений, ибо некоторые предположения являются грехом. Не следите друг за другом и не злословьте за спиной друг друга. Разве понравится кому-либо из вас есть мясо своего покойного брата, если вы чувствуете к этому отвращение? Остерегайтесь (гнева) Бога! Воистину, Бог – Принимающий покаяния, Милосердный. (49:12)
О те, которые уверовали! Когда вас просят на собраниях сесть пошире, то садитесь пошире, и Бог одарит вас местом просторным. Когда же вам велят подняться, то поднимайтесь. Бог возвышает по степеням тех из вас, кто уверовал, и тех, кому даровано знание. Бог ведает о том, что вы совершаете. (58:11)
Раиль Арсланов
Здравствуйте))
А это вы к чему так ответили???
К сути вопроса никакого отношения ваш ответ не имеет,а проповеди в другой категории "Религия,Вера" наверняка имели бы успех:)
А это вы к чему так ответили???
Виталий Мамонов
Только цитировать умеете? Своих мыслей отродясь не было? И даже то, что цитируете - сами не понимаете...
все разошлись своими дорогами, так же как и друзья, которые перестают дружить и встретившись через много лет, иногда совсем не знают о чем погврить, хотя говорят на одном языке.... МЕстность очень влияет и действует!
равно и потому что внешность разные нации тоже отличаются друг от друга, а уже молчу о рассах. так почему же такой социальный элемент как "язык" не может быть отличным от соседского села?
Взять например всю нашу планету и отдельно КИТАЙ и Японию-по моему наглядный пример очевиден. Китай длительное время развивался обособленно и результат-их иероглифы, речь, манеры поведения....
мир прекрасен в своём многообразии - так было с начала появления человечества (отсюда плавно вытекает утверждение: мы не одиноки в этом космосе, надо искать другие цивилизации, вопрос времени...)
Сейчас люди одной национальности говорят на разных языках: феня тюремная, профессиональный жаргон, а политики какие перлы выдают (Гайдар, Черномырдин и т. д.). Что уж говорить о людях, которые за десятки веков по всему миру разбрелись.
Люди стали отделятся друг от друга и уходить в другие земля, началось создание народов и т. д, и у каждого народа в процессе развития человечества, начало происходить формирование своего языка. Это большая тема всего не расскажешь, в интернете есть посмотри.
Ц них инструкция к жизни была на разных языках, вот и научились.. . А русского не было (((