Прочее непознанное

Интересует вопрос любви в разных философских, религиозных, мистических учениях (см. внутри)

А конкретнее - любовь между мужчиной и женщиной, как на духовном, так и на физическом уровне. Кто-то проповедует целомудрие до брака, кто-то - имеет совершенно противоположное мнение. Взгляды каких философов, проповедников, религий вы лично для себя считаете приемлемыми. Если можно с ссылками на источники
Adelya Reznichuk
Мне нравится ведический подход к любви между мужчиной и женщиной.. . Целомудрие предполагается не только до брака, но и в нём...
Алексей Ким
Лучший ответ
Алексей Ким Благодарю Вас!
Философы и проповедники обычно обсуждают вопросы "немного повыше" любви между людьми.; )
"Фрейды и юнги" опопсили философию, хотите читайте их.
не знаю чьего мнения я придерживаюсь, но оно явно не уникально)
Сохранять целомудрие до брака не для нашего времени. . сейчас не те условия, не те правила, не тот социум. Сами прекрасно понимаете. Что такое любовь - предпочитаю чтобы этот вопрос ВСЕГДА оставался без внятного ответа, иначе не интересно) )
физически же, мужчина это фонарик который светит лучом вперед, а женщина это темное пятно которое притягивает этот луч. . чем темнее пятно тем больше свет хочет его осветить) ) таково описание притягательности (сексуальности) , из чего можно понять что она присуща только женщинам)
Да уж интересно, кто это проповедует противоположное мнение ))
Обыкновенно серьезные люди это уже проходили и пришли к примитивным выводам

- У! ? Ага. ( Привет, что поймал, уважаемый У? )

- У, у, бр, ага. ( Одиноко, шарахающуюся девушку, прекрасней которой нет в близлежащих, пещерах. Теперь вот, тащу ее, к себе домой, хочу налить чашу пойла, зажечь факела, включить романтических филинов и открыть окно, для просмотра HDTV, уважаемый. )

- У, у. ( Смотрю, твои намеренья серьезны. )

- У, у, у, у. ( Задолбался, кушать мясо дикого вепря в одиночестве и наслаждаться мягкостью шкуры грозного гризли, в одну харю. Желаю ей предложить, свое горячее сердце и свою волосатую руку. Скажу, что она самая древняя из всех древних людей. )

- У. ( Удачи тебе. )

- У, у. ( Главное подход и искренность, и курсы по охмурению красоток. Спасибо.)
Член Членов
У всех народов всегда имел значение первый мужчина у женщины. Якобы он влияет на потомство этой женщины, даже если она зачала от другого.