Прочее непознанное

Моя любимая цитата про любовь (см внутри) ..а ваша какая???

Любовь честнее доверия, потому что даже обманутый влюбленный заслуживает не сожаления, а удивления и уважения. Любовь никогда не выглядит глупостью, а доверие - всегда, если оно не соединено с любовью." Платонов
И останутся-сказал Господь-вера-надежда-любовь-Но любовь силнее. Доверять же человеку-вообще считаю-глупость. Сам себе не доверяй!! ! И что ты знаешь-человек-что ты сделаешь или скажешь в конкретной обстановке и обстоятельствах конкретных? Не прав тот -кто говорит знает!! ! Обман-гордыня говорит его языком. И любовь необходимо понимать как возвещает нам Слово Божие-а не мирское понятие. Вот такая Любовь-достойна Доверия!! ! Они вместе Великая Сила Господня в Человеке!! ! О честности отдельно доверия без любви какойтонибыло-обсурд. (спасибо за урок)
Анечка Корбатенко
Лучший ответ
«Три источника имеют влечения человека: душу, разум и тело. Влечения душ порождают дружбу. Влечения ума порождают уважение. Влечения тела порождают желание. Соединение трех влечений порождают любовь».
От сердца есть голова
А от головы - топор
Любовь - это такое явление, которое, укорачивая жизнь каждому человеку в отдельности, удлинняет её человечеству в целом.
Я как-то прочитала следующее и это меня навело на размышление-что же такое -любовь?

Самое трудное - это устройство любовных делишек. Для того, чтобы рассчитывать на успех, необходимо пять условий: надо обладать красотой Пань Аня, силою ишака, богатством Дэн Туна, надо быть как иголка в шерсти, с виду мягким, а на деле острым, и, наконец, иметь достаточно свободного времени. Эти пять вещей: красота, выносливость, богатство, мягкость и настойчивость, да еще свободное время, - необходимы каждому любовнику.