Прочее непознанное
Какая ваша самая любимая цитата?
Ведь так много цитат,которых мы даже не слышали..
“две парные чашки, чашки супруги”. Ясунари Кавабата
“Позднее раскаяние, чувство ответственности, переоценка своих поступков — вам это ни к чему”. Ясунари Кавабата
“Будьте внимательны к свои мыслям - они начало поступков”. Лао Цзы
“Одиночество - почти гордыня”. Франк
Он “…пьянит как хорошее вино, и при неосторожном обращении может запросто ударить в голову”. Рётаро Сиба
“Серебро, смешанное с кровью, огнем и фиалками”. Станислав Лем
“Вы подумайте, все что происходит, отчасти напоминает нам разные вещи, … но только отчасти — каждый раз несколько кубиков остаются лишними и не укладываются в мозаику”. Станисла Лем
“Люди, как муравьи, нескончаемой вереницей тянулись вверх по горной дороге, теряющейся в облаках. Там, над покровом облаков, их встречал храм Мицуминэ, залитый ярким солнцем”. Эйдзи Ёсинобу
“То, что обнимается небом и землей, что увлажняется дождем и росой, это рождается преобразованная тьма вещей… нефрит и жемчуг, перья… и панцирь черепахи, узоры, … лоск… отполированное не для забавы, вечное и неизменное… Это великое мастерство”. Хуай Наньцзы
“…Приучай себя запоминать приятные духи, прикосновение шелка, удары капель дождя, … изгиб цветка в букете, спокойствие рассвета. Потом, по прошествии времени, тебе не придется делать больших усилий и ты будешь ценить себя. ”. Джеймс Клейвел
“Погаснет огонь — станет холодно. Не захочешь, а проснешься”. Харуки Мураками
“Одиночество - почти гордыня”. Франк
умей ценить того, кто без Тебя не может.. . и не гонись за тем, кто счастлив без Тебя....
Dum spiro spero
пока дышу надеюсь
Per aspera ad astra
через тернии к звездам
пока дышу надеюсь
Per aspera ad astra
через тернии к звездам
Семь раз отмерь, один раз отрежь. (посл.)
"Бог, не суди - ты не был
Женщиной на Земле" (Марина Цветаева).
мужчина смотрит на бога, а женщина на мужчину! и еще. надо заниматься делом серьезно или не заниматься им вообще!
Царь Соломон в Библии сказал: "И это прйдет! "
"Воображение важнее знания... "-Альберт Энштейн
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причину !
"если считаешь, что побежден - ты побежден! "
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью. (с) Генрих Гейне
Тот, кто одерживает победу над другими, силен.
тот, кто побеждает самого себя, могуществен.
Лао Цзы
Трудно верить человеку. если знаешь. что на его месте лгал бы!
Генри Луис Мекен
Придет время, и ты поверишь, что все закончилось.
Именно тогда все и начнется.
Луи Л* Амур
Лао Цзы
Генри Луис Мекен
Именно тогда все и начнется.
Луи Л* Амур
О. Уальд: " У каждого святого есть прошлое, у каждого грешника - будущее".