Прочее непознанное
Вопрос тем, чья работа связана с общением с разными людьми...
Как часто в реале вам встречаются вампирчики? Как противостоять им, чтобы не было упадка сил после общения с ними?
очень часто и такие разные, что иногда не подозреваешь, что общаешься с вампирчиком.
только потом, когда остаешься как выжатый лимон, понимаешь с кем общалась.
методы противостояния разные: уклонение (просто не давать им вызывать те эмоции, которых они жаждут) , доброжелательность (просто добровольно отдаете им энергию, которой им жизненно не хватает. в этом случае вы обойдетесь "малой кровью" - это обычное дело с родственниками-вампирчиками) , провал - это для людей с крепкой психикой и хорошим чувством юмора; абстрагирование - невосприятие любых вербальных атак на свой счет.
надо заключать себя в "саркофаг" "скорлупку" от внешней негативной энергии при выходе из дома ))))))))))))
хочешь, научу - это просто )))))))))))))))))))
Ольга Ежова
Хочу!-)
Лично мне кажется, что все вампирчики в Дозоре, а мы тут так, у кого потяжелее характер, у кого полегче. И просто тактику невникания сильно в ненужные проблемы, когда тебя ими грузят, надо применять. И поменьше переживать по поводам, которые не являются вселенскими катастрофами. И душу, разум и силы никто забирать не будет. =))))
Хрен повлияют. Я непробиваем - этому тоже учат.
Вспомни про ЗОНТИК))
Если вас начинает "накрывать", т. е. возникает чувство "что воля, что не воля - всё равно", то это тот случай. Избегайте. Нахлобучивает так, что по целому дню, как сонная муха шарахаться будешь.
Ольга Ежова
не совсем понимаю ваше описание состояния..Что значит - накрывать? у меня реально энергия уходит..как выжатый лимон.
Александра Рощина)))
откуда такой прелесный жаргон?привет!
Сразу скажу, что я не верю ни в каких вампиров. Согласна с одной из ответчиц - всё исходит в первую очередь ОТ НАС.
Мне в жизни - как ни странно - не встречались с людьми, после общения с которыми чувствуешь СЕБЯ КАК ВЫЖАТЫЙ ЛИМОН, и чтобы был УПАДОК СИЛ. Это точно.
Да, встречались те, кто был мне откровенно неприятен, кто раздражал, кому хотелось наподдать как следует... Но вот чтобы после общения с человеком я испытывала упадок сил и кто-то"сосал из меня энергию" - не было такого.
Возможно, я сама отношусь к "вампирам". :-) Хотя пока никто не жаловался. Однако мало ли.) ) и тем не менее, меня это вопрос мало беспокоит. Как я уже сказала - всё у нас В ГОЛОВЕ.
Просто нужно проанализировать, чем не нравится человек, почему после общения с ним - упадок сил. Сделать это непросто.. .
В конце концов, жизнь на 90% состоит из того, что мы о ней думаем.
Наташа Селихова
Я тоже также думаю, как и Вы!)
Чем больше я сопротивлялась - тем больше они наседали) ) когда я отпустила эти мысли, пара доброжелательных фраз или вопросов, улыбка - всё нормализовалось... оказалось милая женщина.... всё исходит всё-таки от нас в первую очередь...
меня тоже называт вампиром
Ольга Ежова
ой..я -спать...ухожу-ухожу
Seрёga | Кутищеv..[Bes]
Не верьте им.
Только доброжелательность. Внутреннее добровольное согласие- помогать всем чем можешь. И "вампирчики"- как вы ласково их назвали перестанут существовать.
если вы-донор, к тому же, если вы человек-искренний и с душой, вам всегда будет очень трудно. один совет, отдавайте силы до тех пор, пока у вас есть, что отдавать, после-старайтесь ни с кем не общаться, пока не восстановитесь. зеркала и прочие преграды-это для людей, умеющих лукавить, отгораживаться от чужой беды и т. п.