Прочее непознанное
Работа связанная с поступками и добрыми делами.
Привет язвительный читатель, вопрос философского характера, который меня не покидает несколько лет, работаю в продажах, есть образование, но не найду себя по профессии, где я работаю - не получаю морального удовлетворения. Ухмылка тут в тему", понимаю, что каждый день хочется совершать определённые поступки, помогая людям, выводя их из определённых жизненных ситуаций, да или по дому, или поддержкой, и именно тем, кто действительно в ней нуждается, под термином люди, могут быть и дети, с различными заболеваниями или пожилые люди, которым необходима физическая помощь, вроде бы всё просто, бери и помогай, устройся в центр, но мы живём в 21 веке, и необходимо как-то жить в достатке, есть нормальную еду, иметь свой дом, хотя бы обеспечивать свою семью и тп. Чтобы немного вникнуть, в эту сферу, вкрациях опишу с чем обстоят дела; Благотворительность? - да были порывы, но дело закончилось тем, что вся благотворительность требует финансовой поддержки, но никак не моральной, и не в одежде и не еде, без рекламы и капитала, фонду очень трудно продержаться на плаву. Социальные центры, которые существуют за счёт государства: Дело благое, но зарплата там маленькая, на пропитание семьи не хватит, так же есть человеческий фактор начальства и вылета с работы, в спонсировании и коррупции. Идея сидеть за телефоном, довольно неплохая, но много уходит денег на бензин, и половину, что просят, в принципе, в силах это сделать. Проявляется в принципе две мысли в голове, первая, парень хочет заработать на "добром деле, как-то слишком всё сказочно 2. У нас страна такая, добрым делом, зарабатывают только фонды. Поэтому прошу Вас, поделиться своими мыслями и предложениями по этому поводу. Спасибо за потраченное Ваше время на мой вопрос. =)
МЧС.
Пожарный.
Текст не читала.
Пожарный.
Текст не читала.
Женя Аверин
МЧС - это хорошо, но кроме физической помощи, там от тебя больше не требуется, с морально поддержкой занимаются специально обученные люди - психологи.
Волонтерство?
Женя Аверин
Волонтёр за своё счёт занимается благотворительностью, тут скорей вопрос, как сделать постоянную работу - благим делом, но чтобы хватало на жизнь
Дмитрий, вопрос а р х и сложный! Так, чтобы работа была и сердцу, и уму, и телу! То есть -- для души, как говорится, для ума - для духовного роста, для семейного достатка. Увы, совместить несовместимое редко! мало! кому удавалось... К сожалению!
РАБОТА связаная с поступками и добрыми делами??? Нет такого. Открывай бизнес и твори добро. А работа она не то что на хорошие дела не предназначена. Она изначально против тебя идёт. Соответственно и не может быть добра с неё. Открыл дело. Сам трудишься. Сам зарабатываешь. Больше времени. Можно не только понять что хорошо а что плохо но и реально сделать хорошие дела)
Женя Аверин
Своё дело, сейчас модно, каждый второй хочет быть успешным и ни от кого не зависеть, В практике получается немного по другому, херачишь целыми днями, как негр, не поднимая спины, возишься с документацией, арендой, 7 дней в неделю ты посвящаешь своему делу, тут бах затоп, или подорожание аренды, за голову схватился, давай денег искать, и не обращаешь внимание ни на свою девушку ни на себя, забиваешь на всё, чтобы как то встать на ноги.
Fondrossii.ru прозрачный благотворительный фонд России
Каждого из нас волнует, как используются наши пожертвований, когда мы помогаем нуждающимся. Насколько прозрачны сборы и отчёты по расходам. www.fondrossii.ru, это благотворительный интернет портал, который является одним из самых передовых по информированности населения о сборах и отчётах использования собранных средств.
Портал Благотворительного Фонда России (он же благотворительный фонд БФР) включает в себя передовые интернет технологии для облегчения и надёжности сбора пожертвований на помощь больным детям и другим нуждающимся. Каждый человек, желающий оказать помощь на портале www.fondrossii.ru, приятно удивлён обилием подробной информации о нуждающихся, самом сборе и отчётах использования средств. На странице каждого нуждающегося имеются чёткие фотографии, информация о диагнозе или проблеме, возраст и место жительства. Тут же личное обращение мамы больного ребёнка к жертвователям и подробный рассказ о беде. Жертвователь может видеть в режиме реального времени сколько денег необходимо, сколько собранно и сколько осталось собрать для спасения ребёнка. Более того, каждый жертвователь ясно видит, когда, сколько и куда были использованы пожертвования.
Кнопка «Пожертвовать» всегда на видном месте, а это значит нет необходимости её искать, она всегда под рукой. Система банк-линк обеспечивает удобство пожертвований не только для жителей России, но и для жертвователей, живущих за рубежом.
Каждый жертвователь может оказать анонимную материальную помощь, а может идентифицировать себя указав своё имя и фамилию. Кроме этого, жертвователь фонда России при оказании помощи может написать больным деткам и их родителям тёплые слова и пожелания, которые обязательно попадут к адресатам, а значит кроме материальной помощи, жертвователь благотворительного фонда БФР оказывает ещё и психологическую поддержку, что иногда не менее важно, чем медицинское лечение.
Уникальной, для жертвователей fondrossii.ru, является возможность получить отчётность о своих пожертвованиях указав при совершении пожертвований свой e-mail или через e-mail указанный на аккаунте Facebook, если жертвователь указал его при пожертвовании. В последствии каждый жертвователь Фонда России БФР может наблюдать как используются пожертвования, когда и на что они израсходованы. Кроме этого, каждый жертвователь может ознакомиться с документами больного ребёнка, а также с счетами, актами приёмки помощи и другими доказательствами необходимости и оказания помощи больным детям и другим нуждающимся.
Представитель Фонда России БФР, так описывает этот проект:
«Наша главная задача, помимо эффективного оказания помощи больным детям и всем нуждающимся, это обеспечить для жертвователей портала fondrossii.ru полную прозрачность и доверие к нашей деятельности. Мы должны показать всему обществу, что наш фонд, это их фонд и только наша общая доброта, доверие и честность поможет спасать жизни и здоровье детей.»
Можно смело утверждать, что Фонд России БФР www.fondrossii.ru вероятно является одним из прозрачных и информационных благотворительных фондов в России.
Сайт, на котором вы сможете безопасно оказать помощь десяткам нуждающихся:
www.fondrossii.ru