Прочее непознанное
Как сделать больше добрых дел на земле? Чтобы приняли в рай?
И как за плохие дела откупиться? Покаянием?
Есть такая сказка, вроде Морозко, и там ставится вопрос делать добро с какой то целью или бескорыстно.
Начать делать добро не переставая, но с Богом, потому что в новый мир попадут только те, кто правильно исполняют волю Бога.
Начни с того, чтобы хотя бы не делать злых дел
нужно узнать критерии причисления дел к "добрым" или к "плохим"
выбрать путь через намерение и желание приложения сил
и следовать данному пути - уже через приложение сил
Добрый тот, к о не делает зла.
А принцип зла - это утвервждение за счёт других.
Рай не партия, туда не принимают, а сами приходят. И не с добрыми делами, а с чистым сердцем.
один монах -переносил жителей деревни через реку на спине-так они стали за пазуху камни класть..
Познавать истину, изложенную в Слове Бога Библии
Применять полученные знания в жизни Облекаясь в праведную, духовную личность по Христу
Исполнять волю Бога
Ибо сказано
ПРАВЕДНЫЕ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ .И БУДУТ ЖИТЬ НА НЕЙ ВЕЧНО Библия
ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОЖИЮ ПРЕБУДЕТ ВЕЧНО Библия
Исполнять волю Бога
Ибо сказано
Узнать Бога Иегову как личность, и следывать по стопам Иисуса.
Молча! Берете и делаете
по вере если. человек которого умышленно убьют. сразу в рай попадает. то есть по вере-маньяка убившего кучу людей направляют в рай после смертной казни? ну так получается!? так вот. на самом деле-все противоречия религии надо отмести от себя и думать своей головой. а не слушать других. как думаешь сам-так и будет.
Ольга Любинская
ну вы сравнили смерть праведника или невинной жертвы- со смертью злодея, капец -ЕГЭ дает свои плоды
Любезная речь и хорошее общение помогают установить и поддерживать мирные отношения. Действительно, стараясь улучшать отношения с другими и делая для этого все возможное, мы улучшаем свое общение с ними. Если мы искренне делаем другим добро — помогаем, от души дарим подарки, проявляем гостеприимство,— то это может поспособствовать тому, что между нами установится открытое общение. Таким образом можно даже собрать на голову человека «огненные угли», тем самым давая раскрыться его хорошим качествам,— и тогда будет легче улаживать проблемы (Рим. 12:20, 21).