Прочее непознанное
Любовь есть ад на земле, тогда каков же рай на небесах???
все есть любовь))))
Юлия Колтыга
как-то так случайно от вашего ответа брызнуло солнце )))))
Вы слышали такую фразу, как наверху, так и внизу? Любовь на земле переходит в любовь на небесах, но сперва ваши души взяли свое начало именно наверху. Но если вы сказали - любовь есть ад на земле, это можно понять только, если ваши чувства не были столь глубоки и искренни друг перед другом.
Любовь - рай всегда.
Каков рай на небесах мы рано или поздно можем узнать. Только я не согласен, что любовь есть ад на земле.
Юлия Колтыга
неужто любовь есть рай земной?
Чегой-то Вы, Светлана, загнули, выгнули и перегнули! Где ж это ад-то? Это рай.
Юлия Колтыга
если бы любовь рождала только благие услады, то - рай, но так как она приносит страдание, то это ад
любовь главный двигатель в природе: http://proza.ru/2009/02/08/124
Не думаю, что это утверждение (первая часть) вполне справедливо, скорее ад надо было бы заключить в кавычки, потому как чувство любви включает в себя достаточно многомерное содержание, не позволяющее (мне) расценивать её как ад. Если условно ложно первое утверждение, то, на мой взгляд, теряется смысл в трактовке второй части вопроса...
Есть нижние миры -это адские планеты.
Есть средние миры , -на одной из этих планет живём мы с вами.
А есть высшие миры ,- это райские планеты.
Если адом и можно назвать лбовь, то лишь любовь плотскую.
Любовь плотская суть культурная надстройка на половом инстинкте, та степень чувства, когда оно достигает нерациональной силы и делается самодовлеющим, гипертрофия полового избирательного чувства сверх разумной индивидуальной целесообразности.
Обрати внимание, какое утешение приносит плотская любовь и страсть: кратковременная услада, а потом - тяжесть; кратковременная похоть, а потом - мерзость; кратковременная потеха, а потом - скорбь. И так - всегда: душа непрестанно смущается и волнуется. Плотские, скотские похоть и любовь безумны и во всём слепы. Воистину сии похоть и любовь плотская, за которыми следует тягость, суть окаянные, суетна сия сладость, которая влечёт за собой горесть. Сколько было в мире красивых лиц и тел, но все они истлели; сколько было благолепных тварей, и все они миновали, сколько было благоугодных и любимых созданий, и все они обратились в смрад и гной: миновали, как никогда не бывали. Напрасно человек думает утешиться тем, что скоро проходит; напрасно прилепляется душою к тому, что не вечно; напрасно прилагает сердце своё к тому, что, как тень, мимоходит.
Стяжавший совершенную любовь к Богу существует в жизни сей так, как бы не существовал. Ибо считает себя чужим для видимого, с терпением ожидая невидимого. Он весь изменился в любовь к Богу и забыл всякую другую любовь. Кто любит себя, тот любить Бога не может. А кто не любит себя ради любви к Богу, тот любит Бога. Истинно любящий Бога, считает себя странником и пришельцем на земле сей, ибо душою и умом, в своем стремлении к Богу, созерцает Его одного. Душа, исполненная любви Божией, во время исхода своего из тела, не убоится князя воздушного, но, со Ангелами, возлетит как бы из чужой страны на Родину.
Про рай на небесах имею сказать, что небесами в Библии именуется не то небо, которое мы видим. Ибо тогда рай видели бы космонавты и фиксировали системы ПВО. При сотвторении мира то небо, которое мы видим, Господь назвал твердью. А небом он назвал другое совсем.
Не приидет Царствие Божие видимым образом и не скажут: вот оно – здесь, или: вот – там. Ибо вот Царствие Божие – внутри вас есть. (расклад от Луки, 17: 20-21)
Аминь.
Юлия Колтыга
эти слова вы сами написали?
Там всем дают белые крылья и розовые очки. И еще там очереди за любовью.