Прочее непознанное

Бывает ли вред от добрых дел?:))

Елена Нейкшина
Вы не уточнили, вред для кого? Для Вас или для того, кому делаешь?
Но в любом случае ДОБРО и ЗЛО понятия относительные. Вот если у меня украли корову, то это - зло, а если корову украл я - добро! Это шутка, а если серьезно, то вот Вам скажут: Джордж Буш несколько лет вел войну в Ираке. Погибли тысячи зачастую невинных мирных людей. Всем ясно - это зло! Но если Вам скажут : он боролся с коричневой чумой и угрозой всему цивилизованному миру, как тогда оценить эту войну?
Самый верный критерий наших поступков, подумать и поступать с людьми так, как Вы хотели бы, что бы они поступали с Вами. Этому учил нас Иисус Христос.
Baxtiyor Baxronov
Лучший ответ
Так же неоднозначно, как и если соваться куда не просят.
бывает.... когда этих самых добрых дел у тебя никто не просит.... а любителей насильственно осчастливить почему-то столько.... просто диву даешься
А что? Бывают тип добрые дела?
Бывает и часто. Вот Адольф был верующим человеком и искренно желал процветания своей стране...
Николай Кулик
Да, когда о них не просят...
Олеся Поданева
да нет!)) ) - если это действительно "доброе дело"))))
ток еще разобраться бы, какое оно)))))
_.
__Memk@__ .
Бог утопил людей в потопе, с точки зрения людей это доброе дело? :-))
А с точки зрения БОГА?
конечно бывает
Да!

Если делаешь добро
когда не просят

Медвежью услугу
Бывает лукавое заблуждение, а доброта спасет мир !
На этом мир стоит!
Kerimbaeva.2011
Елена Нейкшина Да))? А я думала,что "на чудесах этот мир стоит"
Бывает, так как понятие добро и зло, относительное.
фигура зачастую портится от них
Благими намеринеями услана дорога в АД! На добрые дела вообще не у всех сил хватит! Да и понимание в современном мире встретиш! Даже если правельно всё сделаеш! Не модно!
Не нужно никому!