Прочее непознанное

Бывает ли любовь обидной??? Добрый вечер!!! =))

Пробило десять. В доме тишина.Она сидит и напряженно ждет.Ей не до книг сейчас и не до сна,Вдруг позвонит любимый, вдруг придет?!Пусть вечер люстру звездную включил,Не так уж поздно, день еще не прожит.Не может быть, чтоб он не позвонил!Чтобы не вспомнил - быть того не может!"Конечно же, он рвался, и не раз,Но масса дел: то это, то другое...Зато он здесь и сердцем и душою".К чему она хитрит перед собоюИ для чего так лжет себе сейчас?Ведь жизнь ее уже немало днейТечет отнюдь не речкой Серебрянкой:Ее любимый постоянно с ней -Как хан Гирей с безвольной полонянкой.Случалось, он под рюмку умилялсяЕе душой: "Так преданна всегда!"Но что в душе той - радость иль беда?Об этом он не ведал никогда,Да и узнать ни разу не пытался.Хвастлив иль груб он, трезв или хмелен,В ответ - ни возражения, ни вздоха.Прав только он и только он умен,Она же лишь "чудачка" и "дуреха".И ей ли уж не знать о том, что онНи в чем и никогда с ней не считался,Сто раз ее бросал и возвращался,Сто раз ей лгал и был всегда прощен.В часы невзгод твердили ей друзья:- Да с ним пора давным-давно расстаться.Будь гордою. Довольно унижаться!Сама пойми: ведь дальше так нельзя!Она кивала, плакала порой.И вдруг смотрела жалобно на всех:- Но я люблю... Ужасно... Как на грех!..И он уж все же не такой плохой!Тут было бесполезно препираться,И шла она в свой добровольный плен,Чтоб вновь служить, чтоб снова унижатьсяИ ничего не требовать взамен.Пробило полночь. В доме тишина...Она сидит и неотступно ждет.Ей не до книг сейчас и не до сна:Вдруг позвонит? А вдруг еще придет?Любовь приносит радость на порог.С ней легче верить, и мечтать, и жить.Но уж не дай, как говорится, богВот так любить!Э.Асадов
Лaрисa Мaльцевa
Ты - рядом, и все прекрасно
Мне большего не надо.. .
Ты далеко сегодня от меня
ОШИБКА
Я могу тебя очень ждать,
Любовь - она бывает разной
Любим мы друг друга или нет
Мы совпали с тобой
Я отпускаю тебя. Отпускаю
Я не могу без тебя жить!
Обидная любовь
Скажешь мне "да"?
Встречаются, чтоб расставаться
Баллада о Любви
Улыбаюсь, а сердце плачет
Письмо любимой
Это всё не правда, ты - любим
Твое лицо мне так знакомо
Есть в близости людей заветная черта
Стихи красивой женщине
Ты меня не любишь, не жалеешь
Ночь
Приходить к тебе
Заклинание
Любви начало было летом.. .
Не хотел!
Мне нравится, что вы больны не мной
Для школьного возраста
Любовь покоряет обманно
Чудачка
ты хочешь сделать мир счастливым?
Она ни петь, ни плакать не умела
Ты письмо мое, Милый, не комкай.
Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Ее душа, как свет необычайный
Вечером
НЕ НАДО ЛИЛИЙ МНЕ.. .
Идешь, на меня похожий,
ГОСТЬ
Слово о любви
ПРОСТО

Любить иных - тяжелый крест.. .

Асадовым вообще увлекаюсь с тех пор, как узнала понятие "стихи". Увы, этого человека уже нет с нами. Но его стихи настолько замечательны, что кто читал их хоть раз в жизни, сможет сказать о них только самое хорошее.. . И "Обидная любовь" - это нечто, думаю, у многих такое было, но никто настолько точно не может простыми словами передать это состояние, что умудрился сделать Эдуард Аркадьевич. Жаль, что сейчас далеко не все знают таких поэтов.
Айнагул Есенова
Лучший ответ
Лaрисa Мaльцевa Доброй ночи...

Не стоит благодарить...

Стихи и правда чудесные... =))
нет не бывает... а вот страсть еще как.... иллюзии создают нам боль
обидно если не взаимная но увы почти всегда именно такая
да любовь бывает не только обидной, но и унизительной... наверное надо раз в жизне испытать.. чтобы встретив настоящую любовь.. уже не ошибиться.
Илья Сметан
Ещё как.. . Добрый!
A=
Alibek ===>***
Добрый вечер!!! Любовь слепа, но брак прекрасный окулист!!!!
Dj @gent
любовь не может быть обидной. обидным может быть отношение одного человека к другому.