Прочее непознанное

Добрый вечер,философы и мыслители!!На сегодня вопрос такой; невзаимная любовь ,всегда ли это мука??

Витя Вохмин
Евгений Баратынский.
Приманкой ласковых речей Вам не ...

Приманкой ласковых речей
Вам не лишить меня рассудка!
Конечно, многих вы милей,
Но вас любить - плохая шутка!

Вам не нужна любовь моя,
Не слишком заняты вы мною,
Не нежность - прихоть вашу я
Признаньем страстным успокою.

Вам дорог я, твердите вы,
Но лишний пленник вам дороже.
Вам очень мил я, но, увы!
Вам и другие милы тоже.

С толпой соперников моих
Я состязаться не дерзаю
И превосходной силе их
Без битвы поле уступаю.
Anton Goryun
Лучший ответ
Anton Goryun Габриель Гарсиа Маркес говорил: "Если ты любишь что-то - отпусти. Если оно твое - оно вернется, если нет - оно никогда твоим не было."
Витя Вохмин Говорить легче ,чем отпустить..
Витя Вохмин Да ты права..
Это всегда неначатый початок ...
Taya Taya
взаимная - не меньше...
Сергей Панарин
Пройдет время и станет взаимной
Alex Ugai
от философа - мыслителю! !
конечно, нет!
есть "правильные" натуры, которые "правильно" любят и благодарны судьбе за возможность любить, не требуя ничего взамен..
Артём Хмелёв
Мука только для тех, кто считает, что их почему-то обязаны любить
Serz Serz
а я к примеру молоко люблю сгущеное-а оно меня нет-и нисколько от этого не страдаю-а даже удовольствие испытываю от невзаимной такой любви)
Рома Калижанов
Это и счастье, и мучение одновременно. Но у всех может быть по-разному....
нет, для некоторых людей, любить - это уже счастье,, ! им не обязательно, чтобы любовь была взаимной, , им даже НЕ НУЖНО чтобы любовь была взаимной, потому как, взаимная любовь доставляет много разочарований.. . а так, они любят - и им хорошо) ) этим они довольствуются