Евгений Баратынский.
Приманкой ласковых речей Вам не ...
Приманкой ласковых речей
Вам не лишить меня рассудка!
Конечно, многих вы милей,
Но вас любить - плохая шутка!
Вам не нужна любовь моя,
Не слишком заняты вы мною,
Не нежность - прихоть вашу я
Признаньем страстным успокою.
Вам дорог я, твердите вы,
Но лишний пленник вам дороже.
Вам очень мил я, но, увы!
Вам и другие милы тоже.
С толпой соперников моих
Я состязаться не дерзаю
И превосходной силе их
Без битвы поле уступаю.
Прочее непознанное
Добрый вечер,философы и мыслители!!На сегодня вопрос такой; невзаимная любовь ,всегда ли это мука??
Витя Вохмин
грустно
Anton Goryun
Габриель Гарсиа Маркес говорил: "Если ты любишь что-то - отпусти. Если оно твое - оно вернется, если нет - оно никогда твоим не было."
Витя Вохмин
Говорить легче ,чем отпустить..
Витя Вохмин
Да ты права..
Это всегда неначатый початок ...
взаимная - не меньше...
Пройдет время и станет взаимной
от философа - мыслителю! !
конечно, нет!
есть "правильные" натуры, которые "правильно" любят и благодарны судьбе за возможность любить, не требуя ничего взамен..
конечно, нет!
Мука только для тех, кто считает, что их почему-то обязаны любить
а я к примеру молоко люблю сгущеное-а оно меня нет-и нисколько от этого не страдаю-а даже удовольствие испытываю от невзаимной такой любви)
Витя Вохмин
Уважаю..
Это и счастье, и мучение одновременно. Но у всех может быть по-разному....
нет, для некоторых людей, любить - это уже счастье,, ! им не обязательно, чтобы любовь была взаимной, , им даже НЕ НУЖНО чтобы любовь была взаимной, потому как, взаимная любовь доставляет много разочарований.. . а так, они любят - и им хорошо) ) этим они довольствуются