Прочее непознанное

Уважаемые философы, возник такой вот интересный вопрос, - почему любовь не прощает обиды? (:

Все люди, все с этим сталкивались.. . (: Почему же Любовь иногда не в силах или не желает прощать? Или это была не любовь? (:
Если не прощает, значит - не любовь.
Просто и любовью злоупотреблять нельзя. Говорят, что любовь рождается из ничего и умирает от всего. Можно постоянно обижать и думать, что будет прощение по причине любви. А тем временем любовь медленно, но уверенно уничтожается. И когда процесс заканчивается, тогда уже нет ничего - ни любви, ни обиды, ни прощения.
Беречь её надо, любовь-то.
P.S. Простить легко тогда, когда видишь искреннее раскаяние.
Наталия Пащенко
Лучший ответ
Да прощает всё Любовь. если это действительно Любовь! Эгоизм не прощает, хочет быть только им самим и всё что бы было только его. Обида и месть, вот корень эгоизма. А Любовь-она прекрасна и чиста. Люовь от Бога. А там всё чики-пики!
Мурат Аубакиров теория? или практика? (;
Значит это не любовь, а просто влюбленность. Да еще и себялюбие и эгоизм.
Азамат Ибраев
Любовь способна простить всё,приближаясь к истинной любви.
Каныбек Досов
Мурат Аубакиров Отличный ответ!!! Вы вкратце сформулировали и мои мысли на эту тему. Спасибо.. (:
для того, чтобы простить, нужно сначала обидиться. Любовь не обижается, но может испытывать боль. Если не получается простить, значит не было обиды. Просто еще болит. Боль не прощают - ее лечат или терпят.
На то-она и нежная -преданная-ЛЮБОВЬ--и обижать ее опасно--сгореть может-а второй такой не найти--"придет"-но в другом варианте-автоматики.
Я тут пас! Не достиг взаимной...
Если любовь, то простится все, даже измена. Хотя многое зависит от человека, который должен простить.
Юрий Юрий
Так это не любовь - это витальная претензия или привязанность. Например, маленький ребенок, ум которого не отягощен взрослыми идеями всегда любит свою маму, даже если она его несправедливо обижает (это я вижу на примере своего внука) . Любовь вашей сути не имеет никакого отношения к внешним условиям, она любит всегда. Посмотрите, как вытягиваются вечером растения вслед уходящему солнышку - это тоже проявление психического в растениях. А как собака любит своего хозяина, несмотря даже на побои с его стороны - это проявление психического в животном. У человека психическое имеет более сложную структуру, но человек совсем не обращает на него никакого внимания, да, в общем, и не задумывается даже об этом, а доверяет только своему уму, знание которого для него императивны, хотя знание ума - это частичное знание, ваше "Я" знает несравнимо больше
Если ты действительно кого-то любиш, ты ему всё всё всё на свете простиш!!! !
А если не прощаеш тогда это уже не любовь, а просто симпатия!