Принято различать разные виды любви: между мужчиной и женщиной, родительская, любовь детей к родителям, любовь Родине .. Дружба -это очень глубокая сторона человеческих взаимооношений. Дружба бывает и между людьми разного пола, и с большой разницей возраста.. . В дружбе важно родство душ, взаимопонимание, общность интересов и взглядов.. Настоящая дружба невозможна без любви (всегда любишь человека, c которым дружишь) и, наоборот, в любви есть и основания дружбы, готовность прийти на помощь, понять, простить, а не только понятные утехи (это к любви как раз практически и не имеет отношение)
Так что это тесно взаимосвязано!!
Прочее непознанное
доброго времени суток, уважаемые философы !!!навеяно ответом...чем любовь отличается от дружбы ???неужто и правда +
Ничем не отличается, если лучший друг - один. Ну кроме того самого, конечно...
Андрей Борзенко
простите, но кроме которого ???
и в том и в другом случае без любви не возможно. .
а если любовь материнская отцовская дочерняя платоническая.... -вы это о чем?
Андрей Борзенко
прочитайте внимательно вопрос...
меня ответ поразил до глубины души...
стало интересно, насколько много человек может так же рассуждать...
спасибо !!!)))
меня ответ поразил до глубины души...
спасибо !!!)))
Думаю, и по-прежнему ТАК думаю, что . если говорить об абстрактных чувствах, о "чистых", то любовь от дружбы отличается все же количеством компонентов.
Дружба - родство Душ, эмоциональная и интеллектуальная близость.
Любовь - родство Душ, эмоциональная и интеллектуальная близость плюс физическая близость (секс) .
А вообще считаю, что дружба частный случай любви.
Ведь любовь подразумевает в себе не только любовь между мужчиной и женщиной, но и любовь родительскую, любовь к Родине и т. д..
Дружба - платоническая любвь!:)
Вольностями.. . ))
Андрей Борзенко
чьими ???
вашими или нашими... )))))))))))))
как же ты любишь высказаться ничего не сказав !!!)))))))))))
браво !!!)))))))
вашими или нашими... )))))))))))))
браво !!!)))))))
если я дружу с человеком я совершенно спокойно отношусь к нему, меня не волнуют звуки шагов, когда он идет за дверью, не волнуюсь при встрече, мои мысли не путаются, я не хочу коснуться его руки, и от этой мысли меня не бросает в жар =)
Ничем не отличается
абсолютно
и пол тут непричем
абсолютно
и пол тут непричем
Любовь - основание дружбы. Дружбы без любви не может быть. Друга всегда любишь, а если не любишь, то это просто знакомый.
Влечение душ порождает дружбу, влечение ума порождает уважение, влечение тела - желание.. .
Когда эти три влечения соединяются... возникает любовь!
Андрей Борзенко
браво, Русалка !!!)))))))))))))))
Эти признаки только все усложняют!))))). . но не способствуют ни тому - ни другому!))))) )
Любят СЕРДЦЕМ!))) )
Андрей Борзенко
просто меня ответ поразил до глубины души...
спасибо !!!)))