Прочее непознанное
Если человек привносит индивидуальность и выделяется из общей массы людей почему это воспринимается не совсем адекватно?
Потому что толпа не хочет уникальности - она хочет лишь чувства принадлежности. А яркая индивидуальность больно бьет по уму толпы. Поэтому посредственный человек всегда вписывается в общество, а гений выбивается, чем вызывает раздражение толпы - толпа не хочет индивидуальности. Ни одно общество не жаловало гениев, потому что с гениями хлопотно.
Это как красная заплатка на чёрном пальто
а заЧем подравниваешся,да?
Как именно ведет себя?
Nebesniy Dyavol
Ну одевается странно.Другой подход к жизни, общаться может на своём диалекте.Вариантов масса..А лучшие друзья могут не воспринимать его в серьёз.
Смотря в чем заключается эта индивидуальность. А вообще вопрос очень простой. Но ответ можно развернуть не хилый. Вот ты сидишь в автобусе и тут заходит какой нибудь трансвестит с синими волосами, конечно с него не будут взгляда отводить до самой его остановке, примеров можно привести масса. Ну например боязнь людей к переменам. Принцип социума. Оборона эгрегоров. Ну например талантливые люди привносят индивидуальность, то есть они решаются отступить от принципа социума (делай как все, говори как все, думай как все и т. д. и т. п.) , если эта индивидуальность направленна на получение прибыли, знаменитости, тоесть удовлетворения своего Эго, то люди привыкшие так жить, подсознательно, делают из этого человека себе кумира, но то что они хотят стать на него похожим и + не развивая никакой духовности, они просто становятся марионетками друг на друга похожими и тут они пораждают эгрегор, который дает им чувство защищенности, комфорта, отсутствия страха. А ты вдруг решил, объявить свою точку зрения, а как обычно решается вопрос? Конечно же мнением большинства, даже если оно неправильное. Это наш мир, его правила конечно надо знать, но жизнь то, которую ты проживаешь, надо проживать по свои правилам, потому что она ТВОЯ. ИМХО
Похожие вопросы
- Почему люди любят противопоставлять себя социуму, якобы выделяясь из общей массы? =))
- Некоторые люди говорят - мол я хочу выделяться из серой массы, быть не таким как все. Вопросы:
- Почему смерть воспринимается нами как потеря, а не освобождение для ушедших?
- почему марсиане воспринимаются людьми чаще враждебными чем дружественными?
- Почему люди так яростно ненавидят тех, кто как-то выделяется из толпы ?
- Индивидуальность и субъективность.. . Когда индивидуальность становится субъективностью?
- Отчего Осень воспринимается с Бабьим Летом?... Каковы = Сказания... Предания и Легенды о сей поре?...)))
- Почему ситуация мной воспринимается так? Внутри.
- вот интересно, человек не умеющий ни любить ни дружить, не верит в такие вещи,и никогда не воспримет адекватно....
- А в чем смысл ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ если сила в единении в понимании в тихом шепоте одинаково нужных слов Почему нам так не