Прочее непознанное

Индивидуальность и субъективность.. . Когда индивидуальность становится субъективностью?

это объективность становится субъективностю
Valeriy Begey
Лучший ответ
Главная причина разногласия лежит в индивидуальности сознаний. Нет одинаковых песчинок, нет подобных сознаний. Такое богатство Природы могло бы вести к ускорению эволюции, между тем, из него порождается не мало зла. Нужно помнить, что такое зло губительно не только в земной жизни, но и в Надземном Мире.
Между тем, каждый человек может способствовать уменьшению зла. Для этого он должен твердо помнить об индивидуальности сознаний. Он не должен насиловать сознание ближнего. Он может вносить содружество и сотрудничество, но делая допущение различия сознаний; из такого понимания рождается сострадание. Человек мудрый не покажет ближнему сострадания, чтобы тот не принял добро за подаяние.
Множество малых черточек может сгладить губительные разногласия. Не нужно смешивать разногласия с разумным обменом мнений. Кто добрее посеет, тот щедрее пожнет. Мы заботимся не только о земной жизни, но еще больше о Надземном существовании. Люди должны, наконец, признать, что каждый из них стремится в Мир Надземный и устилает наиболее удобный путь.
Мыслитель советовал: «Помогите ближнему лучше и прекраснее суметь обратиться к Миру Надземному. Озарение, 2-VI-15 Уже вам дано учение о жертве. Жертва есть власть. Власть есть возможность. Значит, каждая жертва есть прежде всего возможность.
Пора оставить лицемерие, будто жертва есть лишение. Не Принимаем лишений, но Даем возможности.
Посмотрим, какие возможности рождаются из так называемых жертв. Где истинная жертва, которая может умалить? В Нашем Хранилище большое собрание жертв, и каждая была полезна явившему ее. Не Наш разговор о жертвах, ибо жертва - самое выгодное предприятие.
Любят мелкие торговцы поплакать о затратах и прикинуться обиженными. Но истинный промышленник жизни считает каждую затрату лишь залогом
дела. Вы теряли не на жертве, но на грабительстве.
Христос советовал раздать духовное богатство. Но так как далеки ключи от них, то люди перенесли этот совет на раздачу награбленных денег. Раньше награбить, а потом со слезою отдать и восхититься добротою своею. Точно, говоря о раздаче, Учитель мог иметь в виду стулья и старые шубы. Невесомое богатство указал Учитель. Отдача духовная лишь может двинуть чашу весов.
Это разные понятия. Индивидуальность - искусство жить и быть собой)) )
Субъективность - это умение мыслить и оценивать ситуации ...))).
Если Вы не мешаете своей индивидуальностью другим людям комфортно жить)) ) То всё прекрасно.
Субъективность- ваша правда зависящая от воспитания интеллекта и культуры а ак же социум накладывает свой отпечаток на это . Это не есть Истина и если Вы свои мысли будете выражать не в категорично форме, то они тоже никому не помешают.
Когда есть адекватность.
когда маску снимет
Svetlana Bolshakova