Прочее непознанное

Где надо искать истину?

в Любви.. .

"Попал Мудрец на небеса и встретился с Ангелом.

— Как ты прожил свою жизнь на земле? — спросил Ангел.

— Я постоянно находился в поисках истины, — ответил Мудрец.

— Это прекрасно! — похвалил Ангел. — А что же ты делал, чтобы найти эту истину, чем занимался, чтобы ее увидеть?

— Мудрость накапливалась людьми и записывалась в книгах, поэтому я много читал, — ответил Ангелу Мудрец.

Ангел улыбнулся.

— Небесная мудрость передаётся людям через религию, поэтому я изучал святые письмена и посещал храмы, — ответил Мудрец.

Улыбка Ангела стала светлее.

— Я путешествовал, беседовал и спорил с другими мудрыми людьми, и в наших спорах рождалась правда и истина.

Ангел благосклонно улыбнулся.

Мудрец замолчал.. . Лицо Ангела омрачилось, а улыбка исчезла.. .

— Я что-то сделал неправильно? — спросил удивленно Мудрец.

— Правильно, но ты ничего не рассказал о Любви, — ответил Ангел, задумавшись.

— Так у меня совершенно не было времени на эту Любовь, ведь я был в поисках истины! — гордо ответил Мудрец.

— Где нет Любви, там нет истины.. . Глубочайшая истина рождается только из глубочайшей Любви, - грустно ответил Ангел и скрылся.. . "
Алиса Сокирко
Лучший ответ
В высокодуховной информации переданной Высшими Учителями человечеству изложенных в эзотерических книгах.
в жизни повседневной! )))
Ее не искать надо - ею надо жить.
Истина - ваша Совесть.
Vlad Raputa
Слово Бога, истина данная людям Отцом Небесным в доступной для них форме,
Библия !
Сергей Ищук
В прошлом
Евгений Будко
В себе. Познай себя, свои слабости и свою силу. Познай тишину.
а смысл искания? Сделаешь бакс ниже .Дибилов станет меньше? Непонимаю .Для себя только и что? ближе станешь к Богу? Или инапланетянам или....
Vlad Raputa Самое смешное то, что все станет именно таким, что вы перечислили.
Там, где неопровержимость сливается с недоказуемостью.
Нигде. ЕЕ нет.
Besarion Wredo
В Сердце.
в Книге Книг !
A U
В медитации или молитве.
“Ищите и обрящете”. Эта истина так же правомочна сегодня, как и во времена Иисуса. Все, чего вы глубоко и искренне желаете всем своим существом, должно осуществляться. Однако в эфирные и астральные области планеты введены определенные хранители; это необходимо для того, чтобы уважать свободную волю душ, развивающихся в нашем мире. Поэтому если вы просите чего-то, что нарушает свободную волю других душ, оно будет изъято вашим Божественным Я и наставниками.
In vino veritas - в вине, конечно..:))
кому - надо?)) )
истина в нас самих...
В сердце не ищи, это орган)) ) ищи в себе, в своей душе....
Elzhas Zhasulanov
В словах младенцев
Только в Своём Сердце. Больше вы её нигде не найдёте.
В сердце, как советуют многие, можно найти желудочки и клапаны ))) Истина есть везде, смотря ято именно понимается под истиной. Высшая истина в тебе самом, в твоих желаниях, воле, мечтах и мыслях. Важно не путать понятия, желания и наваждения, желания и зависть, желание и месть - это все разное. Желание понимать следует как способ самореализации. Понимать истину просто при желании, а вот что делать со всем этим когда поймёшь.... как жить с этим, это вопрос посерьезнее. Твоя истина - в тебе, кто пишет что ее нет - тупо ленится ее искать или просто "не нуждается" в ней...