Прочее непознанное

Как так получилось, что распяли Иисуса, а воскрес - Христос?

Вот в этом и вся загадка догмата веры. Придумали уже потом.
Лучший ответ
ну это также как владимир стал лениным. .
:)
Михаил Сайгаченко А как Ульянов стал Лениным, не подскажете?
Христос, по большому счёту, получился у того, кто не видел ни как распяли, ни как воскрес - у Павла из Тарса.. .
:)
Михаил Сайгаченко А кто видел, то у того как?
И? ! Если у человека нет веры- он никто!
Сергей Миронов
Михаил Сайгаченко Вы всегда переходите на личности, когда нечем крыть?
удачный психологический оборот-придумано изумительно, Иисус отдал своё тело, взамен на Души тех кто будет ему поклоняться, рабы попали в должники, при этом забыв о всепрощениии, *и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение*...не простил Ииисус долгов людям, обозначил как жертву себя ..)если разобрать всё то столько противоречий, так составлено безалаберно в надежде на слепое поклонение и страх.. но самое смешное что история Руси при этом побоку, произведена замена на еврейское происхождение. .
-. — Родословие Иисуса Христа, сына Давидова, сына Авраамова. — 2. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; — 3. Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; — 4. Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; — 5. Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; — 6. Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; — 7. Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; — 8. Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; — 9. Озия родил Иофама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; — 10. Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию; — 11. Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. — 12. По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; — 13. Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; — 14. Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; — 15. Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; — 16. Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос»
-------------------------------------------------------------------------------------------
странно когда людям всё равно что изучать, а тем более равнодушие к своим предкам ..поэтому и рабы и страх будет ..и пугать будут, каждому своё..
Юрик Пак
В каждом из нас, нас как бы двое. Это видимая часть - тело, чем мы себя и ощущаем. И внутренняя духовная, скрытая сущность, чем мы на самом деле являемся (что мы проявляем через тело) . Распятие тела ведёт к смерти физической. А Воскрешение присходит - души. Но как всё это показать и разъяснить на картинках. Наступает время, когда приходит Смерть смерти. И в то же время происходит воскрешение чистой божественной души. Это так происходит сотворение души. Душа не создаётся заново. Душа воссоздаётся из того, что было. Очищается, наполняется добродетелями. Возрождается, освещается, расцветает. Иисус Христос. Иисус - имя. Здесь Христос, как прилагательное - чистый (кристальный) . В Индии символ духовной чистоты - Кришна. Умирает старое понимание, что человек смертен. И возрождается сознание вечности души.
Саша Радин
Михаил Сайгаченко Душа ведь бессмертна, сама по себе, потому она не может умереть и воскреснуть. Что-то вы путаете. Тем более, если это происходит, то бог должен был учесть данный фактор смены фамилии и обязательно разъяснить причину происходящего, иначе получается, как в песне - В каждой строчке, только точки... Вот почему-то о том, как он ноги мыл своим ученикам, была необходимость рассказать подробно, а такой важный момент - присвоения душе имени - нет. Странно - по крайней мере.
Читайте "Евангельский эзотеризм". Елены Блаватской.
Kosay Erdaliev
Михаил Сайгаченко Бредни этой бабы никому не советую читать.
Соглашусь, гораздо бы навороченнее получилась история если бы воскрес Абрам, Адам или Моисей.. .
Иисус всё мог.. . просто не хотел окончательно сломать мозг своим почитателям.. .
а потому ограничился Христом...
Михаил Сайгаченко Странное ограничение... Какое-то - ни о чём!
христос- означает спаситель

так жеш как и васька- хирург)
S.
Samat .
Михаил Сайгаченко Васька-хирург, тут как-то возможно логическую цепечку выстроить, а вот, Иисус - Христос...
Samat . он уже с рождения был мессией - христом,так как в мир пришел с одной целью(искупить грех людской)

до рождения его было предсказано, что явится он