Прочее непознанное
Безнаказанность рождает рецидив, если люди распяли Христа, и им за это ничего не было, то они распнут кого угодно.
Тогда это считалось правосудием.
Не будет только тем, кто исполняет приказы своего господина - Дьявола, которые выполняют грязную работу, ликвидацию, правосудие над душами грешников и лентяев.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Что чаще всего и происходит.
Вместо гвоздей - сплетни, слухи...
Наказание было. Когда Иисуса приговорили к распятию народ сказал:» И весь народ сказал в ответ: «Его кровь на нас и на наших детях» (Матфея 27:25)
Еврейский народ молча одобрил преступление вождей, которые стали виновными в пролитии крови. За проявление терпимости к кровавым действиям первосвященников и фарисеев ответственность легла на весь народ.
Какими же были последствия отречения от Иисуса как Мессии? Иисус сказал городу Иерусалиму: «Оставляется вам дом [храм] ваш пуст» (Матфея 23:37, 38). ). Да, Бог снял свою защиту, и в 70 н. э. Римляне разрушают Иерусалим и храм После пятимесячной осады Иерусалим взят. Город с его великолепным храмом разграблен, сожжен и полностью разрушен (Даниил 9:26). Около 1 100 000 человек погибло, 97 000 продано в рабство (Второзаконие 28:68). В Иудее практически не осталось евреев. Это событие стало беспрецедентной национальной катастрофой, переломным моментом в политической, религиозной и культурной жизни еврейского народа
Еврейский ученый-библеист Альфред Эдерсхайм писал: «Ни в ужасном прошлом, ни в кровавом будущем еврейского народа не было бедствия, подобного этому» Да, кровь Иисуса пала на них и их детей. Перед Богом никто не останется безнаказанным.