Прочее непознанное
В чем и как проявляется благородная человеческая страсть? Что облагораживает страсть?)
Внутреннее желание и как следствие- возникновение реальной возможности принести любимым действительное счастье, приятно удивить, олдухотворить, дать возможность поверить в жизнь, найти им в жизни божественный смысл, действительную возможность осуществления мечты и сказки!
любовь.. .
страсть И если в поцелуе ты \ жар губ, увы, уже утратил, \ охватит лёд и голод страсти: \ в прикосновении мечты. Алёна Алексеева
СТРАСТЬ Предмету страсти я сказал: \ “Послушай-ка, предмет! \ Не я ль тебя одушевлял\ В теченье стольких лет? \ Я душу вкладывал свою\ В бездушную тебя! Тимур Кибиров «Знамя» 2007, № Задушевная беседа
"Здесь оставаться не должна я, - \ - Бегу домой! "\ " - Два поцелуя, дорогая, \ - За выкуп твой! "\ Красавица, не защититься\ - Тебе никак, \ А страсть Луки к тебе стремится, \ - Не знаю как. АНТУАН БЕРТЕН (1752-1790) Перевод С. Боброва РОМАНС
страсть Взгляд погружался в пылание щек\ И выплывал из пучины вишневой, \ А уж от губ оторваться не мог, \ Будто предчувствуя вкус их медовый. ДЖОН КЛИВЛЕНД (1613-1658). Перевод Ольги Мартыновой МАРК АНТОНИЙ
страсть Взять пахучую, обнять, \ запах страсти обонять. \ Предложить свое тепло –\ растопить ее стекло. Татьяна Риздвенко Из цикла 2002 "Для Рождества, для букваря"СУДЬБА
СТРАСТЬ Воды испив, спешили к лугу, \Где страсть переполняла дух, \Гнедой обхаживал подругу, \И тополиный падал пух, \И лошади неслись по кругу.. . Ефим Ташлицкий БАРДЫ РУ Былица
СТРАСТЬ Всей молодостью, страстью, тощей шеей\ я рвался в мир, в моей ущербной злости\ любя его: на пиршестве творенья\ мне не нашлось достойного куска. \ В моих зрачках дымились груды мяса, \ летали птицы, корабли взбирались\ на край волны и падали с него. Геннадий Русаков «Дружба Народов» 2006, №12...И, оглушённое, чуть ворошится поле.
СТРАСТЬ Входит в тинистый ил мелководья, \ Став мечтою утраченных дней, \ Поздней страстью, порвавшей поводья, \ Или скучной одышкой твоей. Мамед ИСМАИЛ. Перевод Михаила Синельникова -ЦИКЛ Тайна - каждый из нас Дружба Народов, 2007 N7 В миг рожденья
СТРАСТЬ Длинные ветер доколь развевает власы Аполлона -\ Взаимной будет страсть твоя! \ Больно накажет тебя мне свойственный нрав, о Неэра: \ Ведь есть у Флакка мужество, -\ Он не претерпит того, что ночи даришь ты другому, -\ Найдет себе достойную, КВИНТ ГОРАЦИЙ ФЛАКК (65 - 8 до н. э.) . Перевод А. Семенова-Тян-Шанского ГИМН ДИАНЕ И АПОЛЛОНУ
СТРАСТЬ И вот я снова поднимаюсь\ по следу страсти молодой, \ и вновь тревожить принимаюсь\ слой памяти под лебедой\ Стыда как будто не изведав, \ сменявши горе на беду, \ по косточкам отцов и дедов, \ скрипя суставами, иду. Анатолий Преловский «Сибирские огни» 2006, №12 И вот я снова поднимаюсь
СТРАСТЬ или иного жаждешь Лола мелькают\ годы множество лет и твой голос Лола\ тот ли желает голос твоим остался\ так ли и нынче желанна Лола как прежде. ЙОНА ВОЛАХ (1944-1985). Перевод О. Агур ЛОЛА
СТРАСТЬ Ими изжита постыдная страсть передела\ империй, что расползаются на куски\ не от грохота их барабанов, а от тоски. \ Вандалы уходят. C ними уходит великое дело. \ Теперь ни к чему триумфальным венком украшать виски. \ Небо над континентом совсем обмелело. \ Всё надоело, – бормочут они. Как всё надоело! Вадим Месяц Интерпоэзия, 2006 N4 ЦИКЛ- Норумбега. НОРУМБЕГА (поход за виноградом)
СТРАСТЬ Лицо твое загадочно светло, \ и страсть моя тебя не занимает, \ меня же безотчетно вдруг пугает\ нелепый профиль тела твоего. Наум Каплан (1947—1978) «Звезда» 2008, №5 Твои мне открываются черты,
СТРАСТЬ Мадам к нему подходит и шепчет чуть дыша: \ "Прошло уже два года, измучилась душа! \ Но вы вчера звонили, и я все поняла. \ Бриллианты заложила и дом свой продала! " Юрий Белов 2004 БАРДЫ РУ Бог из Машины (Deux ex machina)
СТРАСТЬ На шее смуглой, желто-красной, \ Змеится черная коса, \ И в час любви и неги страстной\ Плащом ей служат волоса. ТЕОФИЛЬ ГОТЬЕ (1811-1872).Перевод Евгения Коровина
Страсть это необдуманные действия и поступки. А их ничего не может облагородить.
отделением оной от фанатизма естественно
вот такие страсти у живых людей мне до сих пор неизвестны
В Любви.
Страсть - это всегда грех. Однозначно!
Её ничто не может облагородить!!!
Благородство - это снисходительность, - к тем, кто одарён меньше.
Благородство - это понимание, - того, что каждый заслуживает справедливости.
Благородство - это доброта, - к тем, кто нуждается больше всего.
Благородство – это душевная чистота, - высокая нравственность и честность.
Благородство - это готовность протянуть руку помощи каждому, кто в этом нуждается, это твёрдая воля и крепкая вера.
Благородство - это умение и готовность отвечать за свои слова, дела и решения.
Потакание страстным желаниям ведет к инертности, а подавление страстей приносит гнев.
Страсть- ни что иное как первичная необузданная энергия.
Когда ее обуздать, эта же энергия проявляется как энтузиазм, искра, острота интеллекта и любовь.
Нежность чувств.. Самопожертвование во имя Добра.... Переплетение рук .Ласковые объятия.. Теплый Очаг. .
Свежий запах Океана.. Красота гор.. Волшебный Дом для двоих -в котором поселилась Любовь..
Мысли и только мысли.
Коротко о судьбе.
На первом этапе МЫСЛЬ, а не выпить ли пивка ?
Потом ПОСТУПОК, зашёл в ларёк, выпил !
Затем ПРИВЫЧКА, с друзьями, с рыбкой, после бани !!!
Как следствие ХАРАКТЕР, ну какой характер, характер алкаша,
слезливый, типа за Родину пасть порву, а сам на ногах не стоит.
И в итоге СУДЬБА, судьба пропойцы, ни кола ни двора,
ни жены не детей. Самому себе и то не нужен.
СЛЕДИ ЗА МЫСЛЯМИ ...ТОВАРИЩЬ !!!
Коротко о судьбе.
Потом ПОСТУПОК, зашёл в ларёк, выпил !
СЛЕДИ ЗА МЫСЛЯМИ ...ТОВАРИЩЬ !!!
страсть может облагородить только искренность. думаю, такое возможно
Любовь.
Под страстью не обязательно понимать сексуальное влечение. Бывает страсть к какому-то любимому делу, к искусству, к прекрасному - страсть к живописи, к стихосложению, с созданию музыки и т. д. Это благородная страсть.
1.В поступках и поведении. 2.Искренность и желание не навредить объекту страсти.
Страсть не нуждается в благородстве!
В благородстве, может нуждаться сам Человек!
1. В жажде справедливости... Любовь к Истине... ( с философской точки зрения )
2. В обожествлении предмета страсти... ( Отношения, Любовь)
Ты - мой бог,
Пусть все об этом знают.
Ты - мой бог,
Ты первый мне сумел
Открыть любовь,
И тебя я боготворю.
Ты - мой бог,
Пусть все об этом знают.
Ты - мой бог,
Ты первый мне сумел
Открыть любовь,
И тебя я боготворю.
не оцениваю.
Это из области чувств. Шо, страсть нуждается в неком облагораживании? Херня! Любовь всем рулит!
Увлечения и профессия - являются благородной человеческой страстью. В которую люди уходят и там переживают свои невзгоды. А когда ты нужен для лучшей цели, то инстикт самосохранения срабатывает вполне )
разум
благородная человеческая страсть
я под сталом хахахха
В желание сделать людей счастливыми.