да... ожидаемая... и думаю, с теплым дождем... .
Гроза уже ворчит над здешним садом, \ лиловым брюхом не задев земли —\ но здесь ни девочек, ни яблок нам не надо: \ до них два мальчика ещё не доросли. Дмитрий Воденников «Знамя» 2007, №3 Стихи к сыну
ГРОЗА Уже все чуяли грозу, \Уже все знали что-то, \Знали, \Что не напрасно, знать, везут\Солдаты черепах из стали. Сергей Есенин 1924 ВОСПОМИНАНИЕ
ГРОЗА Чего же мне ее пугаться ради? \Из молний каждая\ кому-нибудь\Из тех, \ кто на вершину держит путь, \Дороги темной озаряет пяди. Иосиф Бухбиндер. Перевод А. Королева МОЖЕТ ЛИ.. .
ГРОЗА Чужих стихов внезапная гроза — \до сбоя пульса, остановки вздоха: \«Ах, мне бы так! » Украл бы, да нельзя — \в шестнадцать строк уложена эпоха. \Геннадий Русаков «Дружба Народов» 2004, №10 Из цикла « Болезный мой, моя большая Русь... » Чужих стихов внезапная гроза —
ГРОЗА Шумела гроза над землёю, \Мужали мальчишки в бою… \Знает народ: пионеры-герои\Навечно остались в строю! Николай Добронравов Песня о пионерах-героях
Гроза шумит в морях с конца в конец. \ Корабль летит по воле бурных вод, \ Один на нем спокоен лишь пловец, \ Чело печать глубоких дум несет, \ Угасший взор на тучи устремлен --\ Не ведают, ни кто, ни что здесь он!. . Михаил Лермонтов ГРОЗА
Гроза Я замечал: пройдет гроза\И все к лазури устремится: \Листва, ребячьи голоса, \Серебряные капли, птицы. Лев Озеров 1932 ПОСЛЕ ГРОЗЫ
гроза"Курьер" - это кто-нибудь из ребят. \Чуть что, на фабрике объявляется: \- Алеша, Мохнач прилетел назад! \- Алеша, скорей! Гроза начинается! Эдуард Асадов БАЛЛАДА О ДРУГЕ
Гроза, как проповедник, громогласно вещает правду с небес, очищая. Светлана ГОРДЕЕВА (Чебоксары)
Гроза. . И ночь... \\Вершин своих мечи\соединив на ливневом просторе, \из края в край качают кедрачи\угрюмый шум, какой рождает море. \При взлетах молний, контуром строги, \деревья выступают из тумана, \и кажется, \что дышит грудь тайги\есей непомерной ширью океана. Илья Авраменко 1966
ГРОЗА\Гроза пришла светло и смело! Но я в грозу ушла одна. И лишь секунду пожалела, что я горда, что я сильна. Маргарита Агашина 1962
грозаБольным и усталым — нам было завидно, Что где-то в морях веселилась гроза, А ночь, как блудница, смотрела бесстыдно На темные лица} в больные глаза. Александр Блок 1906 ГОЛОС В ТУЧАХ
грозаВы любите грозу в начале мая, \Когда в раскатах грозовых Звучит, народы в битву поднимая, \Апрельских тезисов язык. \Вы любите грозу в начале мая, Когда на сломанных крестах, \Гнездо фашизма черного ломая, \Войска врываются в рейхстаг. Павел Антокольский ПЕРВОМАЙСКОЕ\Памяти Тютчева
Прочее непознанное
Первая весенняя гроза... ДОБРАЯ...?
Жаха Ержанов
Доброго дня, Владимир!...)
добрая-добрая. а последняя, злая-презлая
Первая гроза.. . она испуганная.. . после наших пожаров - жизненно необходимая.. . для влюбленных- многообещающая...
Скорее долгожданная.
Самая добрая :)
Не всегда. Это зависит от многих факторов - общего, так сказать, фона. Но пояснить я это Вам вряд ли смогу.
Жаха Ержанов
гроза в 5 утра...и первый сильный ливень...
и фон в это время был очень интересный...
в мыслях...)
Привет дорогая:))) )
Добрая - иголочки ...в руках и ногах: -)
Жаха Ержанов
Доброго, Оля!...)