Разукрасить жизнь совсем несложно, сложнее сохранить краски…
Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго, и папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала:
- Это для тебя, Папочка.
Он был удивился, ведь до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста… Он обратился к дочке:
- Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то в коробку принято что-то класть? А ты мне даешь пустую коробку.
Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:
- Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!
Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о прощении.
С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет. И если у него в жизни случались трудности, он вспоминал про поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка. Ведь это гораздо важнее всех проблем, материальных богатств и ссор из-за пустяков.
Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах и не разучились ли мы дарить друг другу нечто более ценное – любовь, тепло, поцелуи и улыбки?
Прочее непознанное
Доброго дня))))...Хорошего настроения))))...Чем раскрасить хмурый весенний денёк?...Вот вы чем раскрашиваете?))))
Роман Козлов
спасибо))) какой интересный ответ))) добрый вечер))))
Своим отражением в зеркале)) ) Опосля вчерашнего без смеху смареть ну никак)))
Музыкой... .
Цветами

Добрый день))) Светик) ) Раскрасить можно добрым общением, занятием по интересам) )
на природе, в зоопарке успокаиваюсь, делается всё ярче, когда наблюдаю за животными))
Сладостями и кофе) )

Общением с хорошими людьми.
читаю интересные вопросы и не менее интересные ответЫ )))))))