Прочее непознанное

Навеяно... Исправимых - исправляют, неисправимых - любят? Что думаете об этом?) Доброго дня! Хорошего настроения!

Valeriya Nikolaenko
"Исправимые" - это податливые, внушаемые, ведомые. Замечательный - благодатный и благодарный - материал для манипуляций. Пластилин.

(Хорошо, если манипулятор не изверг какой... )

"Неисправимым" может быть и дурак, но это будет цельный, органичный дурак! А можно быть неисправивым фантазёром. Мечтателем. Романтиком. Или - правдолюбом и правдорубом. Трудоголиком. Много чего в личности не поддаётся корректировке.

А любят как исправимых, так и неисправимых. :-))

Просто: донор и вампир меняются местами (частный случай) .

Но: любят же не за эти качества, а за.. . как всегда, неизвестно за что. Ни за что! :-)) За то, что такой, а не другой. :)

Попробуй исправь такое.. . :-))
Вова Верченко
Лучший ответ
Есть в этом рациональное зерно.. . Те, кто думают, что подстраиваясь и отказываясь от своей личности, они приобретают чужое внимание.. . через очень короткий период времени с удивлением узнают, что интерес к общению с ними быстро улетучился. )) А, " неисправимые" последовательно отстаивают границы личности и вызывают уважение, которое плавно перерастает в восхищение. )) (мы говорим о положительном значении слова "неисправимые" )):)
Николай Заговало отлично! пятерка - это мало!))
Не могла пройти мимо.. Не знаю, пригодятся ли мои мысли.., но ..
1.Исправимые и неисправимые - эти понятия и общие, и разные.
2.Исправимых - не всегда исправляют, чаще они САМИ исправляются, до них доходит!
3.Неисправимых - тоже не всегда любят... правда, дочь у меня (как говорит) любит АБСОЛЮТНО неисправимого... Пустая трата времени, моральных и физических сил, и материальных средств.
Valeriya Nikolaenko Спасибо!
О-о, да!!!
"Зачем мы красивых любим?") Потому что они НЕИСПРАВИМЫ?!!!
О! Сколько их неисправимых : "богатых - бедных... ,
румяных - бледных",косноязчных и речистых ...
весёлых и угрюмо-злых...: )
"О, сколько лиц бесстыдно-бледных,
О. сколько лбов широко-медных
Готовы все от всех принять
Неизгладимую печать, "
НО только-только... на ПроЭте...: )

ИМХО ...простите .

Сергей Дробов
Valeriya Nikolaenko Благодарю за Позитив и Улыбку!)
просто любят сами себе создавать трудности, а потом героически их преодолевать. важен не результат, важен процесс.
Arayik Grigoryan