Прочее непознанное

как ВЫ думаете,-ЧТО СТАРИТ людей?!(внтр) Доброго дня всем и успеха!

я(мое ЛИЧНОЕ мнение)понял-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!это не в самом буквальном смысле слова(ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ВСЕ,что бы ты нИ делал и даже ПОДУМАЛ-это НОРМАЛЬНО для ЧЕЛОВЕКА),а "ТА",что нам "НАВЕШИВАЮТ"! и....______ ТРУСОСТЬ! вот и понял "ПРИЧИНЫ" старения....ВЫ,-как ДУМАЕТЕ?!;-)
Не знаю как у мужчин... но женщины часто стареют от злости.
Алексей Соловьёв
Лучший ответ
Лена Роговицкая я просто "онемел"....весь
а вы ПРАВЫ....
я не мог сформулировать и даж не думал-мужчины-женщины-а счас....обомлел-ТОЧНО!
Здравствовать Вам!
ты прав. . это причины.. .
а еще ...другие люди.. . которые с нами, нас окружают.. . так или иначе.... иногда даже вне нашего желания.... те, которых мы как будто бы несем.... те, которые ушли.. . и память о них.... память обо всем. . и прошлое.. . оно оставляет след.
еще.. . то, насколько близко мы к себе все подпускаем и пропускаем через себя.. . так или иначе
Старит Человека Депрессия.
А молодеет человек от Ответственности, Активности и Целеустремленности.
Сергей Карнаух
Вы во многом Правы... тоже постарел и наконец то повзрослел:))) )
еще старят События.... особенно не всегда приятные
Приветик, Дорогой: )

Старит сам человек себя....
В 1979 г. в США провели такой эксперимент: поселили группу стариков (старше 70) в заброшенный монастырь и велели им делать вид, что сейчас не 79, а 59-й год. Соответственно жилье было обставлено, как в 59-м году, ч/б телевизоры показывали старые передачи, радиопередачи и музыка 1959 г. , газеты, журналы и книги, бытовые приборы были того времени. Через некоторое время они помолодели, т. е. исчез артрит и другие болезни, улучшилась память, реакция и другие показатели. Т. е. стариком во многом делают нас наши мысли. Об этом опыте там вышла недавно книга “Counterclockwise”, собираюсь зимой достать и прочитать, а это пишу по краткому обзору книжки в немецком ж-ле Psychologie Heute.
Ренат Минекаев
Еще раздражение и пессимизм.
Cthtuq Nhtn
Безчувственность. Равнодушие. Скрытность. Холодность. Расчётливость. Эгоизм.
Подозрительность, Догматизм и назидательность, Властность, Коварство.
И никакие курорты, спа-процеДуры или изощрённый макияж не в состоянии скрыть эти морщины приземлённого сознания.

А доверчивость, наивность, чистота помыслов, открытость в проявлении чувств,
участливость, милосердие, доброта, альтруизм, душа нараспашку.. . непосредственность, естественность в любой ситуации, нерасчётливость =
всё это позволяет человеку летать, мечтать, долго оставаться необыкновенно долго молодым, даёт ему вдохновение, возможность творить в СоАвторстве с Богом !
Богдан Барыбин
Злоба и зависть
, Димон
Серость будней!!
Billy Yard
Это естественный процесс, у каждого своя скорость старения.
Ни образ жизни, ни среда - ничто.
Oleg Chehov
Стареть и выглядеть хуже - не совсем одно и то же. Стареть - значит под тяжестью лет чаще оглядываться назад, чем смотреть вперёд. Такое состояние может наступить раньше времени от слишком большого количества некачественно ПЕРЕЖИТОГО...
Таня Попова
"Стареть - не стареть" зависит от нашего отношения к Жизни.
оптимист, с улыбкой встречающий каждый день
(даже пасмурный) , по-доброму относящийся к людям
и себе самому, не жалеющий улыбок и хороших слов,
дольше остается молодым и веселым.. .
Вообще, люблю повторять, что всё у нас в голове-
как ты сам себя настроил, так и живешь...
Да! навязанный социумом внутренний надсмотрщик! который контролирует нашу жизнь и поведенческие реакции! Ложно понимаемое нами понятие совести! о чем ещё Чехов говорил, что выдавливать надо! но его опыт показал, что не каплями надо, а ведрами!
Игорь Акимкин
Негативные эмоции старят
Vanek Manelov
пассивность старит.
Jessica Hamby
жизненный опыт...
Много факторов старения. Но самим ярким из них является- желчь, накопленная годами нашими обидами. От её яда человек стареет и умирает.
Azon Aspan
Ahmed_C* Mamuch_Ogly_C* Так считал еще Гиппократ.
трудности и нервы
Стареют быстро от тяжолой работы и плохого питания. И конечно от бедного существования и неустроенности в жизни.
Ольга Богаева
Спорт. Идут соревнования. Оценивают по 10 - ти бальной шкале. За каждую ошибку снижают балл.
Так и в жизни. Чтобы жить долго, надо поменьше делать ошибок. Во всем соблюдать меру, а она у каждого своя.
Игорь Малыгин
старит человека в первую очередь весь негативный опыт и не умение правильно мыслить.
Что рождается в мозгу, то и наполняет душу человека, а это уже отражается на внешности.
Vadzim Sacheko
Горе (настоящее горе), а не когда тебя бросил (а) муж, жена
Юсуп Курбанов
По моему мнению, что причина старости - время.
Все это эмоции. Старит только время, точнее программа заложенная в людях, у которой главный аргумент или счетчик время.
мне кажется. . старят человека нерешенные проблемы и лень.. .
ибо любая деятельность способна держать человека в определенном тонусе, пока не становится неразрешенной проблемой) )
а про лень-можно много говорить, но мало кто решиться через нее перешагнуть. . привычка))
Нурик
человека старит время
Rafael Agajanov
Старость - это состояние сознания.
Человек сам делает себя старым или молодым.
Прочитав статью, в источнике был в шоке, сам живу на послед. этаже 0_о
Старят трезвый образ жизни. Посмотрите на непьющих, сморщенные, а пьющие веселые и молодые.
Отсутствие любви старит людей, независимо от пола.
Нервишки
Юля Терешкина
Я заметила, каким молодым пришел на пост президента Путин и каким его покинул, сравнив работу президента с трудом раба на галерах...)) )

Непосильная кладь ответственности за все происходящее чрезвычайно старит.

А ещё заметила: душа со временем "вылезает наружу".
От души зависит, как человек будет выглядеть в дальнейшем.
Зло портит человека и внешне и внутренне.
Добро, и только добро дарит нам радость жизни и вечную молодость!

Желаю доброго дня!
Плохое настроение
Пессместическое самосознание.
По моему старят человека нереализованность, неудачи, возможно и ответственность как вы сказали. которую навешивают. А еще конечно одиночество и наверное некотрые склонности характера. Слишком мнительные и серьезные люди всегда старше выглядят.
Равшан К
тупость
Вы знаете, самое интересное, что именно не понятия буквальности является БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. Все остальное это навождение.