Прочее непознанное

Бог мёртв? Добрый день, что думаете

Согласны ли в с высказыванием Ницше о том, что Бог мёртв? Или всё это проделки нечистого?
А вообще, что всевышний думает о современном мире??
жив!
вота, Я!
Могу и рубль подарить, и любое желание исполнить! Остальные - немощные самозванцы, даже рубля подарить не могут!
Поэтому я приказал всем самозванцам спрятаться и не высовываться! Сидеть тихо и держать своё мнение о мире при себе! Самозванец оказался хорошим и послушным - выполнил мою Всевышнюю волю!
А Федя Ницше - умный мальчик! Он смело высказался, что главный бог - это СверхЧеловек!
Светлана Золотухина
Лучший ответ
Бог это и есть жизнь. Жизнь не может быть мертва. Он думает какой же замечательный и совершенный мир он создал, тот который мы зовём нашим.
Боги не умирают, а уходят от низких кругов земного бытия, от людей. Ушли боги Египта, Гор, ИСида, Осирис. Ушли боги Олимпа, ушли боги др. Рима. Люди перестали им молиться, поддерживать своей энергией. И нынешние боги уйдут, когда до людей дойдет что что от молитв нет никакой помощи, ни какой защиты.
Если бы Бог был мертв Во Вселенной давно был бы хаос
Ден Левый
Бог не может умереть, т. к. Бог это сама жизнь." В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его."
Если под богом понимать закон природы - то его смерть можно проверить. Прикоснуться пальцем к огню и проверить, будет больно или нет.
Творец неба и земли, могущественная личность. Он владеет физическими законами. Ради Бога держится все на нашей Земле. Нужно больше узнавать о Нём и молиться Богу.
(из материалов Галины Дымковой).
Я решила задать вопросы Богу сама.
И вот что Он мне на них ответил ( дословно):

Я: - Бог, если ли у тебя время?
Бог: - Время есть у тех, кто его сотворил, и это был не Я, а человек, придумавший Начало конца.
Я: Бог, что Тебя удивляет в людях?
Бог: В людях? А что Меня может удивить в людях, если они обо Мне забывают, когда бросают детей на произвол судьбы, подбрасывая их под чужие двери, когда вытаскивают ножи и убивают других, чтобы никто не узнал об их преступлениях, когда людям нравится верить, во что они хотят верить, не зная Жизни.
Удивить Меня в людях может только возможность признать Мою реальность без подлости и лжи, без хвастовства и притворства, без признания ВЕРЫ, что есть мироздание, сотворённое ими для уничтожения живого.
Я: Почему же дети желают поскорее вырасти, а вырастая, желают стать детьми?
Бог: - Это от признания Начало конца, которые живут во времени людей.
Я: - Получается, что жизнь у людей построена от источника Начало-конца? Поэтому можно преобразовывать фразы, начиная и заканчивая обратным порядком слов?
Бог: Не совсем так. Люди ВЕРЯТ, во что хотят верить. Например, ты веришь в то, что твоя жизнь продолжается и она, как и Я - без начала и конца в твоей душе.
Другие верят, что жизнь - это опустошение себя, бессмысленная и ничтожная с её началом и концом для себя. Третьи верят, что у жизни нет источника лжи и она живёт независимо от них, без начала и конца. Четвертые верят, что начало и конец это источник жизни, в котором крутится Мысль: всё рождается и умирает.
Придуманная ВЕРА - это, что приснилось, то и проявилось; что написали, то и признали; что болит, то и грозит; что обманули, то и перевернули.
Бег с препятствиями рождает страх, бег без препятствий, рождает Ум.
Что же Мне ответить людям, которые мечтают найти МЕНЯ, чтобы выйти из бездны Начало-конца?
Могу посоветовать им лишь одно: нельзя ВЕРНУТЬ ПРОШЛОЕ, НЕ ЗНАЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО. НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, ПРИЗНАВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СВОЕГО КОНЦА.
Придуманы Мысли, придуманы Чувства...
А ГДЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ?
Разве Боль - это Любовь?
Разве смерть - это Жизнь?
Какое Сотворить Чувство, чтобы ты поняла МОЮ ЖИЗНЬ?
Я это уже сделал! Сотворил Душу, которую обмануть нельзя через глаза и уши, признанием Начало-конца.
Я сотворил Чувство, в котором нет "я" от людских проклятий и криков в Мой адрес: "БОГ, за что?"
Я сотворил Жизнь, в которой есть свои мечты - Жить Вечно. Но что такое ВЕЧНОСТЬ в понимании людей, живущих историческими вымышленными "фактами"? Это то же время от Начала в конце. Внутри тот, кто имеет душу, всегда знает, что есть Жизнь другая, похожая на яркий сон, в котором нет желаний и нет мечтаний. Этот сон зовётся летаргическим. В нём нет заболеваний и боли в душе. И всё потому, что Мысль человека проявляет действие следствия "смерти": уснул и не болеет. Недаром же люди узаконили пословицу: сон лечит человека.
Растворился страх в твоей душе, дитя Mоё. Ты выбралась из тюремного заключения энергетического страха и.... проснулась здоровая.
Любишь-не любишь; живёшь - умрёшь, умрёшь-исчезнешь... А внутри тебя живёт Чувство: я люблю душу и никогда не исчезну для самой себя.... а лишь для людей, которые ВЕРЯТ в Начало конца.
__________
Твой личный безусловно
Юлия Букина