Прочее непознанное

Если человек постоянно ноет и жалуется на жизнь - он энергетический вампир?

Ипохондрики и меланхолики - не энергетические вампиры. Ипохондрическое расстройство (ипохондрия) — чрезмерно заботливое отношение человека к своему организму, тревожное наблюдение за собой, страх за своё здоровье и как следствие жалобы на свою жизнь, это ипохондрический невроз, который нужно лечить, обратившись к психотерапевту. Энергетические вампиры, это обычно активные люди, которые провоцируют других на ссору, склоку, ругань (в очереди, транспорте, отношениях) , с тем чтобы во время "вспышки" подзарядиться полученной (хоть и грязной) , но энергией . )
Лида Пенина
Лучший ответ
Не всегда. Просто нытик!!!!
нет---иногда просто совсем не знает что делать
вот и ноет от горя!
Да, но непризвольно.
Да, лунный!
Oksana Mlcochova
нытик
Возможно) Тогда вы должны укрепить в себе мысль что мол так ему нытику и надо.. . Если это вампир то он отстанет когда вы перестанете переживать за него.
Энергеический вампир-это тот, кто не умеет брать энергию из неиссякаемых источников, таких как космос или природа, и, чаще всего неосознанно, берет ее у других людей. Способов вампиризма море, но распространенных всего два-солнечный и лунный. Солнечные вампиры отличаются от лунных так же, как грабители от мошенников. Забирают энергию путем выброса агрессии и напускания страха. Толпа гопников на улице-самый подходящий пример солнечного вампира. Или муж, налетающий с кулаками на жену. А лунные вампиры-это как раз нытики. Они действуют аккуратнее солнечных, словно мошенники располагают к себе предполагаемого донора. И если после общения с человеком вдруг испортилось настроение, накатила лень и странная усталость, то это оно. Вся беда в том, что в подавляющем большинстве вампиры действуют неосознанно, сами не понимают, почему им хочется так себя вести.
Если при этом воздействует на окружающих, вызывая у них жалось и сострадание, то несомненно.
Наталия Лопес