Вопрос хорош!
Что вообще делать со всем, что у нас есть. Много чего есть, в чем мы не нуждаемся.
Повышенное внимание в их числе. В некоторой степени оно служит для удовлетворения нашего тщеславия, поэтому смело может быть отнесено к инструментам греховным. ))
Есть простое привлечение внимания с целью спросить дорогу, узнать что-то о том месте, где находишься, у продавщицы про свойства товара, в аэропорту, когда следующий рейс, у гида что-то про то, про что он рассказывает, и так далее до бесконечности таких примеров, которые плотно интегрированы в нашу повседневность. Это внимание обходится без последствий, не предполагает их и служит утилитарным целям.
Другое дело, когда привлекаешь внимание ради того, чтобы продолжить отношения. Там несколько возможных вариантов. Один, когда привлекаешь внимание ровно того, кого хочешь и на кого у тебя есть планы. Неважно как они долгосрочны, с этим вниманием совершенно понятно что делать, им надо пользоваться и расширять его границы вплоть до достижения желаемого результата, если повезет.
Можно привлекать внимание всех окружающих в данный момент, но целью иметь привлечение внимание ровно того, кого хочешь. Просто способ немного окольный. Хотя зачастую работает. Этот кто-то видит, что все обращают на тебя внимание и тоже обращает. Что и требовалось получить.
И еще можно привлекать внимание ради просто большого количества внимания. Это смысл жизни такой, потому что ты публичный человек и от этого зависит успешность твоего жизненного пути, там может быть и карьера и общественная деятельность, да и вообще. Вот это вообще самый сложный и непонятный мотив. Привлекать внимание, когда нет для этого причин, самое интересное и непознанное. С ним ничего не делают, им наслаждаются в текущем моменте. Оно просто греет душу.))
Прочее непознанное
Ну, обратили на себя внимание и что с ним будете делать далее?
Не знаю, не обращала внимания)))
Юрий Трутнев
кстати, обратил: (61999)...))
именно. . удержать сложнее
Вызову жгучий интерес плавно переходящий в обожание.)
если захочу - удерживать)
наслаждаться
Похожие вопросы
- На что следует обратить своё милейшее внимание?)))
- Если тебе понравился человек, что сделаешь, чтобы он обратил на тебя внимание?? ? ))
- хм, думаю стоит обратить на это внимание...
- Как узнать, какое у меня предназначение? На что лучше обратить внимание?
- доброго времени суток, уважаемые философы !!!сегодня обратила внимание на восприятие вопросов друзьями и малознакомыми
- Зачем привлекать моё внимание, то есть если надо я же сама могу обратить внимание ,м?)
- Обратите ваше внимание?)))
- Вы видете человека первый раз... на что Вы обратите внимание в первую очередь? Спешу напомнить о том, какая у него душа
- А вы обратили внимание что граница между мужчинами и женщинами стирается и люди постепенно становятся все среднего рода?
- Когда впервые древний мужчина обратил внимание на красоту древней женщины ..
чего дают-то? а ну, не давись!
а вот и пробились к сути поближе
и - ну стенографировать типологию... см. выше!...))